Развлечения Топ-7 событий уик-энда в Самаре

Топ-7 событий уик-энда в Самаре

Выходные жители города проведут у киноэкранов: в прокат выходит финальная часть трилогии «Хоббит», а в одном из антикафе проведут марафон фильмов на французскую тему. В субботу в Самаре покажут фееричное шоу японских барабанщиков, а в воскресенье дети и взрослые посетят мастер-класс по песочной анимации и познакомятся с «Рождественнской историей» в литературном музее.

Заключительный эпизод экранизации повести-сказки Джона Толкиена на экранах самарских кинотеатров с 11 декабря. Сюжет фильма «Хоббит: Битва пяти воинств» построен на событиях, происходящих в Королевстве Эребор после того, как отряд гномов разбудил гигантского дракона Смауга. В погоню за гномами отправилась целая армия орков, ведомых пробудившимся в руинах древним злом. При этом эльфы и люди, с которыми Бильбо Бэггинсу и его отряду пришлось иметь дело во время их захватывающего путешествия, ждут щедрое вознаграждение за свои страдания – часть сокровищ Одинокой горы. Финал судьбоносного похода определит только кровопролитная битва, в которой сойдутся пять армий. Режиссер – Питер Джексон («Властелин колец», «Милые кости»), в главных ролях – Мартин Фриман («Реальная любовь», «Шерлок»), Иэн МакКеллен («Люди Икс», «Код Да Винчи») и другие.

В пятницу вечером в антикафе «Будильник» стартует ночной киномарафон, темой которого станет Франция. Зрители увидят сразу четыре художественных фильма. Откроет ночной просмотр комедийная драма «1+1» о дружбе богатого аристократа Филиппа, прикованого к инвалидному креслу после несчатного случая, и его помощника – эксцентричного бездельника Дрисса. Затем зрители окунутся в атмосферу «Мулен Руж», благодаря показу одноименного мюзикла, понаблюдают за романтическими отношениями главных героев в мелодраме «Просто вместе» и опасными интригами в триллере «Шпион, выйди вон!». Начало – в 22.00.

В субботу на сцене дома офицеров зрители увидят уникальное зрелище – шоу японских барабанов ASKA. Основатель труппы Даидоро Аска создал уникальный формат выступления барабанщиков, объединив тысячелетние традиции исполнения с полноценными хореографическими номерами и спецэффектами. С 1990 года это шоу по праву считается одной из визитных карточек Японии. Начало программы – в 19.00.

В этот же вечер самарский театр «Камерная сцена» покажет спектакль «Декамерон или Когда умаляется печаль». Комедия по мотивам новелл Боккаччо – это красочная музыкальная постановка, в которой герои спорят о благородстве в любви. Мужчины и женщины приводят в доказательство свои истории. Начало спектакля в 18.00.

В воскресенье в ДК имени Литвинова соберутся лучшие исполнительницы belly-dance в России. На гала-концерте в Самаре, который проходит только один раз в год, выступят более 300 танцовщиц. Начало программы – 19.00.

Необычный досуг для малышей на этих выходных предлагает детская областная библиотека. В воскресенье, 14 декабря, для маленьких самарцев проведу мастер-класс по песочной анимации «Зимние узоры». Начало – в 13.30. А в литературном музее в этот же день дети и взрослые увидят экранизацию знаменитой истории, написанной Чарльзом Диккенсом, «Рождественская песнь в прозе: святочный рассказ с привидениями». Фильм, получивший название «Рождественная история», повествует о Эбенизере Скрудже – старом скряге, который ради денег отказался от друзей и родного племянника. Главный герой ленты совершенно не выносит Рождества, однако в его жизни происходят события, которые в корне изменят его жизнь и заставят поверить в праздничное чудо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления