Развлечения Топ-10 событий последних выходных 2014 года

Топ-10 событий последних выходных 2014 года

Нарядить елку, приготовить оливье, отправить письмо Деду Морозу – прежде чем с головой окунуться в подготовку к домашнему новому году, нужно сперва перевести дух после горячей поры корпоративных вечеринок и детских утренников. Поэтому долгожданный последний уик-энд 2014 года придется как нельзя кстати. В городской афише – события, которые создадут ощущение приближающегося праздника.

Уже несколько лет подряд в преддверие нового года кинотеатры выпускают в прокат семейные фильмы из серии «Елки». Четвертая часть комедии переносит зрителей на сто лет назад. В «Елках 1914» зрители увидят полюбившихся актеров сериала, однако Иван Ургант, Сергей Светлаков, Виктор Вержбицкий, Артур Смольянинов и другие на этот раз предстанут в образе совсем других персонажей. Действие фильма происходит в Российской империи накануне Рождества. В предпраздничной суматохе и декабрьских пробках проходят народные гулянья, роскошные балы для титулованных особ и скромные праздники обычных крестьян, а среди главных действующих лиц – царская семья и солдаты первой мировой войны, прогрессивные поэты и первые фигуристы, которые готовятся встретить торжество вопреки всему.

В прокат на этой неделе также вышел еще один фильм, ставший предпраздничной традицией. «Мамы 3» – история о том, как три мамы решают встретить Новый год по-европейски и улетают в Прагу 31 декабря. Но плохие погодные условия вынуждают их самолет сделать посадку в небольшом польском городе. Местные жители к празднику относятся весьма спокойно, поэтому путешественниц встречают абсолютно пустые улицы. Мам такой Новый год не устраивает, и они решают своими силами показать европейцам, как нужно отмечать это торжество. Главное – найти Деда Мороза.

В музее Алабина продолжает работу экспозиция частной коллекции елочных украшений. За четыре года в ней оказались около 300 игрушек 1936-1965 годов. Среди них ватные игрушки и изделия из папье-маше: красноармеец, женщина-парашютист, 50 Дедов Морозов, 10 Снегурочек, Дюймовочка на ласточке, избушка на курьих ножках, кот в сапогах и другие. Время работы музея – вторник-воскресенье с 10.00 до 18.00. А в центре российского кинематографа «Художественный» продолжается выставка новогодних открыток. Среди экспонатов – фотокопии новогодних открыток XX века с изображением характерных для того или иного десятилетия мотивов и персонажей: в начале прошлого века – хвойные леса, заснеженные крестьянские избушки, церкви, Дед Мороз и Снегурочка на лихой тройке, в 30-е годы – спортсмены и полярные лётчики, в 60-е – освоение космоса, олимпийский медвежонок в 80-е годы. Также на выставке представлены работы современных дизайнеров. Экспозиция работает ежедневно с 10.00 до 20.00.

В пятницу, 26 декабря, в Самаре пройдет концерт молодого рэпера Кравца. Исполнитель завоевал расположение публики за счет неподдельной искренности, хорошего чувства юмора, лирики и социальной тематики в своем творчестве. Выступление артиста в столице региона пройдет на сцене клуба «Звезда» в 20.00.

Субботним вечером в самарском литературном музее проведут «Арт-Елку», ставшую традиционным предновогодним событием. На вечере соберутся художники, музыканты и поэты, которые соединят воедино форматы спонтанной выставки, ток-шоу, поэтических чтений, концерта и просто встречи друзей. Гостей ждет динамичный обзор арт-пространства города с сюрпризами, угощениями и подарками. Начало в 17.00.

На выходных два премьерных спектакля к наступающему новому году представит детский музыкальный театр «Задумка». Представление для малышей «Сказка про белую овечку» артисты покажут 27 и 28 декабря в 11.00 и 13.00 в ДК Железнодорожников. А невероятное театральное приключение «Когда Дед Мороз был маленьким» зрители постарше увидят в субботу и воскресенье в ЦДТ «Современник», начало представлений в 11.00 и 13.30.

В воскресенье для детей и их родителей к КРЦ «Звезда» выступят герои мультсериала «Смешарики». Спектакль по мотивам знаменитого телешоу представит санкт-петербургский антрепризный театр ростовых кукол. Развлекательная программа с песнями, танцами и приключениями в компании любимых персонажей пройдет в 11.00 и 14.00.

Завершит воскресный вечер спектакль «Восемь любящих женщин» по мотивам пьесы Робера Тома. Действие постановки происходит накануне Рождества. В большом загородном доме ждут приезда студентки Сюзон ее бабушка, мама, тетя, младшая сестра, две служанки и, конечно, любимый отец. Однако веселый праздник в теплой компании сорвался – главу семьи обнаружили убитым в собственном кабинете. Под подозрение попадают все домочадцы и восьмая женщина, появление которой окажется столь же неожиданным, как и сама трагедия. Оказавшись наедине с загадочным преступлением, героиням придется доказать свою невиновность, но ценой этому станет разоблачение собственных тайн. Начало в 18.00.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления