Развлечения Пускать ли женщину на корпоратив?

Пускать ли женщину на корпоратив?

Корпоративные вечеринки – цитадель зла и разврата или безобидное мероприятие? Мнения мужчин на этот счет расходятся. Одни со спокойной душой отпускают своих дам на праздник в рабочем кругу, другие не доверяют ни вторым половинам, ни их опьяненным весельем коллегам. Пускать или не пускать любимую на корпоратив? В преддверии празднования 23 февраля и 8 марта об этом порассуждали авторы проекта Отдых63.ру Денис Барец и женатый Вадим Глухов.

Денис Барец: «На корпоратив – только за повышением»

Большинство моих друзей мечтают избавиться от жен хоть на некоторое время, например, на выходные, чтобы самому оторваться на полную катушку. Может, и я в недалеком будущем к этому приду. Даже жду тот момент, когда мне станет безразлично, где моя суженая гуляет. Но пока эта животрепещущая тема мозолит мой мозг.

Моя нынешняя девушка работает в огромной, можно сказать, суперкорпорации. Сейчас это модно: хорошая зарплата, престиж и стабильность, все здорово. И, конечно,что ни праздник в календаре, то вечеринка на широкую ногу в коллективе. Я не в восторге от таких мероприятий, тем более против, когда они происходят без особого повода. Моя девушка, пока еще не жена, в такой свободной от работы атмосфере может спокойно найти себе реальную замену или запасной аэродром, на случай если я её утомлю.

А вот особый повод нужно подстраивать под свой шкурный интерес: наладить дружеские отношения с начальством, подчеркнуть свою значимость, открыть новые таланты и, как следствие, заработать повышение, будь то внезапно увеличенная зарплата, премия или новая должность. У нас общий бюджет, и мы копим мне на машину. Конечно, её выходы в свет добавляют мне седых волос, но что делать? А чтобы у моей половины не возникло желание перекинуться на сторону, именно для таких случаев я придумал стратегический план. Вечер накануне должен быть жарким, ну чтобы просто огонь какой секс, после чего мы лежим и думаем, какие перспективы ожидаются на предстоящем празднике. При этом план должен быть достаточно подробный, кого и как будем окучивать.

Кстати, после новогоднего корпоратива мы добились её переезда с окраины в центральный офис , и, соответственно, на треть прибавили доход. Другое место, другой уровень, другие правила. Таким образом, когда все заранее продумано – она на моей стороне, и ей самой интересно добиваться результатов. С ее помощью я и новую работу себе нашел: причем дома, в режиме онлайн. Будете меня осуждать и хаить – не стоит, но все это ради нашего блага, а оно того, поверьте, стоит!

Вадим Глухов: «Откажите себе в корпоративе, и ваша жизнь наладится»

Корпоратив – место порока и разврата, где водка льется рекой и секретарши танцуют с директорами. Употреблять алкоголь на корпоративе довольно опасно. Начальнику в предложении выпить вместе рюмочку-другую не откажешь: как это, с коллегами поднимаешь тост за тостом, а с начальником чокнуться не готов? А если же не пьешь, то что тогда вообще делаешь на корпоративе? Не поймут.

Поэтому и я сам не хожу на такие мероприятия, и своей жене не рекомендую их посещать. Ну кто захочет, чтобы его благоверная танцевала на вечеринке с начальником? Да никто. Можно, конечно, и отказать навязчивому кавалеру, но тогда проблемы на работе обеспечены, а это тоже никому не надо. Не пришла и все – вот решение проблемы. А причину найти легко. Семейная жизнь – дело хлопотное, так что предлог для пропуска корпоратива всегда найдется: от родительского собрания до приезда тещи или свекрови.

У меня есть печальный опыт посещения корпоративов. Поверьте, ничего не может быть «лучше» встречи лицом к лицу на следующее утро с коллегой из отдела продаж, которая накануне пыталась наброситься на тебя, как кот на колбасу. Как представлю, что окажись на моем месте жена, а на месте коллеги изрядно налакавшийся завхоз Иван Степанович, во мне просыпается Халк.

Если вы не хотите сомнений в отношениях со второй половинкой, если мечтаете о спокойной рабочей атмосфере в коллективе – откажите себе в корпоративе, и ваша жизнь наладится.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления