Развлечения «ХИстория» приглашает в страшно веселый цирк

«ХИстория» приглашает в страшно веселый цирк

Раскрыть тайну без вести пропавшего советского ученого или разгадать мистические загадку зловещего клоуна? Два увлекательных квеста с захватывающим сюжетом самарцам предлагает проект «ХИстория». В детективных играх принимают участие все желающие, главное – страсть к приключениям и свежим эмоциям.

Хистория – это интерактивная игра для команды от 2-х до 4-х человек, целью которой является выход из закрытого помещения за фиксированное время (60-75 минут). Все как в компьютерных играх, только в реальности и в компании друзей. В процессе игры командам предстоит решать головоломки и загадки, искать скрытые ходы и тайники. Специальные знания, особенные навыки или физическая сила для прохождения квеста не понадобятся. Найти ключ к разгадке помогут смекалка, логическое мышление, внимательность, фантазия и, конечно, командная работа.

Квесты проекта – прекрасная альтернатива походам в кино и виртуальному общению, необычный способ отпраздновать день рождения или провести корпоратив. «ХИстория» – это прекрасная возможность провести время с друзьями в непривычной атмосфере, шанс испытать себя и, наконец, море хорошего настроения и ярких воспоминаний.

Каждый квест проекта представляет собой отдельный сюжет с завязкой, кульминацией и развязкой. Легенду игроки получают до начала игры, остальную информацию участники получают в процессе прохождения. Помещение, в котором проходит игра, воссоздает атмосферу сюжета, а специально подготовленный реквизит помогает игрокам почувствовать себя героями захватывающей истории. Каждый квест «ХИстории» имеет дополнительную логическую ветку. Игроки на время становятся детективами: помимо основной задачи выбраться в отведенное время из комнаты, им необходимо проследить цепочку событий и найти ответ на главный вопрос истории Х.

Первый квест «Загадочная история Вячеслава Романова» стартовал 13 октября. Сюжет переносит игроков в 1974 год. По легенде весной в город Куйбышев в командировку приехал советский ученый Вячеслав Романов и заселился в номер 41 гостиницы «Рассвет Жигулей». Однажды Вячеслав, оплатив один месяц проживания вперед, зашел в свой номер и больше оттуда не выходил. Когда обеспокоенные сотрудники гостиницы открыли дверь номера, они не увидели ни постояльца, ни его вещей. Обратившись в милицию и в НИИ, они узнали, что никакого Вячеслава Романова нет и никогда не было… В логической ветке игрокам предстоит узнать, кем был ученый на самом деле и куда он исчез. На прохождение игры команде из четырех отводится 75 минут, но в среднем участникам требуется около часа. Самая быстрая команда прошла квест за 42 минуты. Игру адаптировали и для детей от 12 лет. Сценарий и легенда не отличаются от взрослого варианта, но сложность загадок и их количество изменилось. Детям особенно нравится погружаться в атмосферу, о которой они слышали только из рассказов родителей. Таким образом развлечение становится еще и полезным.

1 из 3

Второй квест проекта «Страшная история цирка Груйвув» открылся 13 февраля. Действие происходит в наше время в городе Фоксборо, США. По легенде участники в прекрасный день 4 июля пошли на ярмарку, куда приехал цирк «Груйвув». Последнее, что они помнят – это как зашли в зеркальный лабиринт. После они очнулись взаперти в жутком незнакомом месте, откуда будет не так-то просто выбраться. В логической ветке игрокам предстоит понять, где они и как они там очутились, а так же разгадать загадку клоуна Джуса. На этот квест участникам дается один час, в среднем игроки справляются со всеми головоломками за 45 минут. Рекорд по скорости прохождения «Страшной истории цирка Груйвув» сейчас составляет 35 минут. Игра рассчитана на команду из четырех человек.

1 из 2

Стоимость участие в квесте для одной команды – 2000 рублей в будние дни с понедельника по четверг, 2500 рублей – в пятницу, выходные и праздничные дни. Студенты очной формы обучения могут пройти игру по специальной цене – 1200 рублей с команды. Предложение действует по вторникам при предъявлении студенческих билетов. А до 13 марта в «Хистории» проходит акция для всех: игроки, которые пройдут квест «Страшная тайна цирка Груйвув» будут участвовать в розыгрыше памятных призов и подарков.

Проект «ХИстория» создан командой молодых людей с разным образованием и профессиональным опытом. Всех их объединяет увлечение интеллектуальными играми и квестами. Каждый участник проекта имеет многолетний опыт организации городских квестов. Цель «Хистории» – помочь жителям мегаполиса вырваться за рамки своего привычного мира, раскрыть свой потенциал, получить новый опыт и провести время с друзьями в необычной обстановке.

Фото: Фото предоставлены квест-румом «ХИстория»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления