Развлечения Жители города увидят венецианский карнавал глазами художников

Жители города увидят венецианский карнавал глазами художников

В галерее самарской областной универсальной научной библиотеки готовят к открытию новую выставку. Экспозиция под названием «Карнавалу быть» стартует в «Новом пространстве» 25 августа. Презентация начнется в 19.00.

В рамках выставки зрители увидят работы самарских художников, посвященные знаменитому венецианскому карнавалу. Среди участников экспозиции – живописцы Полина Горецкая, Анна Есипова, Юлия Кузнецова, Елена Макеева, Галина Петрова, Анна Сливкова, Евгения Тарасова и Наталья Шепелева, а также мастера декоративно-прикладного искусства Дина Богусонова, Ирина Елизарова, Дина Ковалева и Алиса Самаринкина.

За время работы экспозиции художники проведут для всех желающих мастер-классы по живописи, графике, керамике, прикладному искусству и другим творческим направлениям. Занятия и пленэры пройдут как в стенах галереи «Новое пространство», так и на открытых площадках города.

В рамках выставки запланировано открытие дополнительной экспозиции по итогам областного конкурса «Карнавал в Венеции». Оно состоится второго сентября.

«Конкурс среди учащихся художественных школ и изобразительных студий в начале 2015 года организовала галерея «Новое пространство». На экспозиции состоится торжественное награждение его участников. Победителям конкурсной программы в различных возрастных группах по номинациям присвоят звание лауреата, вручат дипломы и поощрительные призы», – сообщает пресс-служба СОУНБ.

Выставка «Карнавалу быть» продлится до 12 сентября.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления