Развлечения Самарцы полетят в Москву за 999 рублей

Самарцы полетят в Москву за 999 рублей

В столицу региона вернулся бюджетный российский авиаперевозчик. Лоукостер «Победа» возобновляет перелеты из Самары в Москву и обратно. Пассажирам обещают ежедневные рейсы по низким ценам и зимнюю полетную программу, которая стартует в конце октября и продлится до марта.

Запуск авиарейсов бюджетной компании «Победа» из аэропорта «Курумоч» пройдет уже не в первый раз. Изначально ежедневные перевозки по бюджетным ценам из Самары и еще четырех регионов в Москву планировал дочерний проект «Аэрофлота» – отечественный лоукостер «Добролет». О старте полетной программы компания объявила в феврале 2014 года. Он был назначен на ближайший август, а весной появилась информация о том, что кроме Самары, Уфы, Перми, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, «Добролет» охватит еще и Симферополь. Однако намеченный запуск не состоялся: накануне всю программу приостановили по причине аннулирования договора лизинга воздушных судов Boeing-737-800 авиапарка перевозчика из-за санкций, введенных ЕС в отношении этой компании.

Лоукостер (дискаунтер) – бюджетная авиакомпания, которая осуществляет полетную программу на 20-40% дешевле крупных перевозчиков за счет отказа от стандартных услуг на борту самолетов.

Уже в октябре 2014 года «Аэрофлот» заявил о создании лоукостера под новым названием «Победа» в конце осени компания получила сертивикат эксплуатанта и проанонсировала полетную программу из «Внуково» в аэропорты регионов. Стоимость билетов на борт новых узкофюзеляжных Boeing-737-800 NG в один конец начиналась от 999 рублей. Ежедневные рейсы из Самары запустили в декабре, однако всего через месяц перевозчик отказался от этого направления. Рейсы из столицы региона в столицу страны «попали» под оптимизацию маршрутных сетей «Победы», после чего обслуживание направления взяли на себя «Оренбургские авиалинии».

Однако будущей зимой у самарцев вновь появится возможность воспользоваться услугами дискаунтера и приобретать билеты в Москву по низким ценам. 13 августа авиакомпания «Победа» проанонсировала зимнюю полетную программу и открыла продажу на рейсы в период с середины сентября до конца марта. Как сообщается на официальном сайте лоукостера, полеты из «Внуково» по-прежнему будут осуществлять по таким востребованным направлениям как Астрахань, Белгород, Владикавказ, Волгоград, Екатеринбург, Махачкала, Нижневартовск, Пермь, Сочи, Сургут, Тюмень и Уфа. При этом компания заявила о расширении полетной программы в регионах. В маршрутную сеть «Победы» добавились Киров, Краснодар, Назрань, Саранск, Чебоксары и Самара.

Как сообщает пресс-служба «Победы», минимальная стоимость авиабилетов как и раньше составит 999 рублей с учетом всех такс и сборов. По информации, указанной на сайте перевозчика, такая цена билета доступна для перелета в направлении Самара–Москва, билет в другой конец выйдет дороже – в 2014 рублей.

Рейсы из столицы губернии возобновятся 25 октября. Полеты будут осуществляться ежедневно, из Москвы в Самару – в вечернее время, в обратном направлении – ранним утром.

Без дополнительных затрат пассажиры «Победы» смогут провести в багажном отсеке одно место багажа с габаритами до 158 см в трех измерениях и весом до 10 кг на одного человека старше двух лет, а также детскую коляску при перелете с ребенком. Также для клиентов авиакомпании допускается взять в салон некоторые личные вещи, например, дамскую сумочку или портфель, папку для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхнюю одежду, фотоаппарат, портативный компьютер, костюм в портпледе, Для пассажиров, путешествующих с детьми, разрешается также взять детское питание и люльку для перевозки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, инфографика Эдуарда Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления