Развлечения Самарцы приняли участие в конкурсе короткого рассказа

Самарцы приняли участие в конкурсе короткого рассказа

В субботу, 26 сентября, в столице региона подведут итоги ежегодного литературного состязания для начинающих писателей «Сестра таланта». Свои короткие рассказы на конкурс прислали 50 жителей губернии в возрасте от 7 до 25 лет. Организаторами выступили центр поддержки и развития чтения самарской областной универсальной научной библиотеки и самарская областная организация молодых литераторов.

Прием заявок на участие стартовал 28 мая. На конкурс принимали художественные произведения объемом до пяти тысяч знаков на свободную тему.

«Работы в этом году отличаются оригинальностью. В рассказах преобладают фантастические и даже детективные жанры. При оценке присланных работ жюри обращало внимание на грамотность, выразительность языка, оригинальность художественного образа», – сообщает пресс-служба СОУНБ.

На финальном мероприятии конкурса, которое пройдет в конференц-зале областной библиотеки, назовут лауреатов «Сестры таланта–2015». Лучшие работы опубликуют в одноименноv электронном сборнике, а также в известных литературных журналах.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления