Развлечения В Самаре пройдет выставка легендарного фотографа Юрия Роста

В Самаре пройдет выставка легендарного фотографа Юрия Роста

Художественный музей представит жителям города экспозицию «Групповой портрет на фоне мира». Автором проекта выступил Юрий Рост. Открытие персональной выставки знаменитого фотографа в Самаре состоится 1 октября.

Новый проект автора – это черно-белые снимки известных и совершенно неизвестных людей, которые сопровождаются поэтичными текстами фотографа. По словам Юрия Роста, «Групповой портрет на фоне мира» – это воплощение его романтической фантазии. Выставка, организованная совместно с Мультимедиа Арт Музеем, продлится до 29 ноября. Вход на открытие свободный, начало в 18.00. 2 октября жители города примут участие в творческой встрече с автором экспозиции. Она состоится в самарском художественном музее в 17.00.

Юрий Рост – известный фотограф, писатель, поэт, журналист и публицист. Автор знаменитых снимков с мюнхенской Олимпиады, портретов академика Андрея Сахарова, Фаины Раневской, Анри Картье-Брессона. Лауреат многих премий: за цикл фотографий «Групповой портрет на фоне века» награжден Государственной премией РФ в области литературы и искусства, за высшие достижения в литературе и искусстве – независимой общенациональной премией «Триумф 2000» и др.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления