RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Александр Ф. Скляр споет песни Утесова

Александр Ф. Скляр споет песни Утесова

В самарской филармонии пройдет концерт известного российского музыканта. Александр Ф. Скляр и «Тромбон-шоу» под руководством Максима Пиганова отправят жителей города в путешествие по творчеству Леонида Утесова. Артисты представят новую оригинальную программу в Самаре 9 декабря, в 19.00.

Программа «Спасибо, сердце!», часть которой музыканты впервые показали на одном из прошлогодних летних фестивалей и презентовали осенью в полном объеме на клубной площадке, меняется и развивается вместе со своими создателями. В ней появляются новые песни из репертуара мэтра и свежие музыкальные ходы. «Мы нечасто работаем с другими музыкантами, – говорит лауреат международных джазовых фестивалей, дирижер камерного оркестра имени Олега Лундстрема Максим Пиганов. – Александр – очень яркий артист. Мне нравится то, что он делает в творчестве, его сценическая манера, чувство юмора, ирония и самоирония».

Скляр действительно открыт для смелых и интересных ему экспериментов с другими музыкантами, работающими в различных жанрах. В разное время с ним выходили на сцену и делали совместные проекты Ирина Богушевская, Гарик Сукачев, Глеб Самойлов, струнный «Романтик-квартет», скрипач Алексей Дулькевич, братья Жемчужные. С Максимом Пигановым он познакомился на сборном концерте в Театре Вахтангова.

«Тромбон-шоу» – одна из самых востребованных джазовых команд в России на сегодняшний день, которая появилась на сцене шесть лет назад. Идея сделать совместную программу родилась почти сразу. В выборе материала сомнений не было. «Хотя Леонид Осипович и пел вещи, написанные другими авторами, он был уникальным артистом со своей вселенной, – объясняют музыканты свой выбор, – многие инструменталисты мечтали играть в его оркестре, и многие композиторы мечтали, чтобы их песню исполнил именно он: попасть в репертуар к Утесову в зрелый период его творчества означало сделать песню хитом».

Александр Ф. Скляр и Максим Пиганов выбрали из хитовой обоймы Леонида Утесова и аранжировали по-новому те композиции, которые близки и интересны им: «Бомбардировщики», «Песня старого извозчика», «Мишка-одессит», «Одесский порт», из которого музыканты сделали блюз, зазвучавший органично. Так, как будто текст и музыка специально были написаны для этого совсем не отечественного по духу и истории жанра.

В обновленной программе слушателей ждут новые сюрпризы. Это не копия с музыки Леонида Утесова, это взгляд на нее через призму времени двух современных творческих личностей, двух артистов, у каждого из которых – свои особенности восприятия, в сочетании приводящие к необычному и интересному результату.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия, видео с сайта Youtube,com пользователя Александра Ф. Скляра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления