Развлечения Премьера на СТС: ай да «Пушкин», ай да сериал

Премьера на СТС: ай да «Пушкин», ай да сериал

Самарские зрители увидят в эфире СТС новый сериал. Мошенник в кудрявом парике, «киношное» закулисье, барышни в кринолинах и матерые преступники – все это стало частью авантюрного сюжета многосерийной комедии «Пушкин». Старт премьеры назначен на 10 мая.

Действие нового комедийного сериала «Пушкин» разворачивается в Санкт-Петербурге. Мелкий воришка Вася живет на съемной квартире и зарабатывает обманом. В обличье солнца русской поэзии мошенник предлагает туристам сделать фото на память и незаметно вытаскивает у гостей северной столицы кошельки из карманов. Однако с бойкими путешественниками из Италии этот номер не прошел, и Вася оказался на мушке у полицейских.

В то же время на одной из питерских киностудий разворачивается съемка исторической драмы по биографии Пушкина. На беду продюсеров исполнитель главной роли получает серьезные травмы. Чтобы не упасть лицом в грязь перед иностранными инвесторами, изворотливые создатели фильма пускаются в поиски двойника кинозвезды. Тут то им на глаза и попадается ряженый Пушкин под следствием. Теперь мошенник в кудрявом парике вынужден проводить ночь за решеткой, а день – на съемочной площадке под надзором режиссера и майора-оперативника. При этом новоиспеченный актер Вася как может борется с привычками рядового «гопника», все время норовит сбежать и внезапно влюбляется в партнершу по кадру.

Главные роли в фильме исполнили актер МХТ им. Чехова и театральный режиссер Александр Молочников, Светлана Устинова («Холодный фронт»), Ян Цапник («Горько!», «Вечный отпуск»), Андрей Бурковский («Последний из Магикян», «Даешь молодеж»), Вильма Кутавичюте («Восьмерка») и другие известные актеры.

Перед исполнителем главной роли Александром Молочниковым стояла непростая, но невероятно интересная задача. Актеру предстояло перевоплотиться сразу в четырех персонажей: вора-карманника Васю, капризную кинозвезду Андрея Червонского и двух Пушкиных. Для Светланы Устиновой съемки в проекте также стали необычным опытом. Актриса сыграла в сериале звезду французского кино, которая в свою очередь играла роль Натальи Гончаровой. По словам Светланы Устиновой, съемки в «Пушкине» стали для нее буквально фабрикой по исполнению желаний.

«Мне давно хотелось примерить на себя кринолин, не меньше мне хотелось сняться в комедии. Кроме того, я грезила французским языком. Все эти мечты сбылись в одном сериале, – рассказывает актриса. – Французскому меня обучала подруга: присылала тексты, которые я заучивала наизусть, помогала с произношением и акцентом. Насколько все удалось, судить зрителям».

Одним из первых премьерные эпизоды сериала увидел исполнитель роли майора Кулакова Ян Цапник.

«Это очень смешно! Главное, что это очень светлый и довольно честный сериал, созданный замечательной командой», – делится актер.

Подружатся ли мошенник и его надзиратель? Ответит ли Васе взаимностью французская кинодива? Раскусят ли спонсоры обман предприимчивого продюсера? И вернется ли на площадку истинный артист в роли Пушкина? Ответы на эти вопросы авторы сериала тщательно скрывают и призывают искать ответы в эфире СТС: премьерные серии потенциального телехита покажут уже в понедельник, 10 мая, в 21:00. Всего зрители увидят 12 серий проекта. По словам создателей многосерийной комедии, шансы на второй сезон у «Пушкина» очень велики.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой СТС media

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления