Развлечения Самарский театр оперы и балета устроил флешмоб в торговом центре

Самарский театр оперы и балета устроил флешмоб в торговом центре

Артисты исполнили арии из знаменитых оперетт для выбравшихся на шопинг самарцев.

В субботу, 18 марта, артисты самарской оперы организовал музыкальный флешмоб в ТЦ АМБАР. Массовую акцию приурочили к Международному дню театра и началу весеннего сезона. Как отреагировали покупатели на внезапный концерт? Подробности – на видео.

Во флешмобе приняли участие 40 артистов самарского академического театра оперы и балета. В холле торгового центра они исполнили фрагменты из блистательных оперетт: тост князя Орловского из «Летучей мыши» Штрауса, арию Мистера Икс из оперетты «Принцесса цирка», а также музыкальную тему из кинофильма «Весна».

Напомним, что театр постоянно проводит такие акции. Самыми запоминающимися стали флешмобы, организованные в Москве: исполнение фрагментов из оперы «Снегурочка» на Павелецком вокзале в феврале прошлого года, также недавнее выступление на Ленинградском вокзале в рамках 23-го фестиваля «Золотая маска».

– Флешмоб в торговом центре мы провели в первый раз. Для выступления нужно было подобрать оптимальное место, чтобы и зрители, и артисты чувствовали себя удобно, а проходимость площадки была большой – для привлечения общего внимания. Стоит признать, что наше искусство нельзя назвать абсолютно массовым, поэтому мы выбрали наиболее популярный и известный людям репертуар, – рассказала 63.ru режиссер самарского театра оперы и балета Марина Шапкина.

Солист театра Александр Урманов отметил, что выступление на такой необычной площадке дарит артистам новые впечатления, а для зрителей становится приятным сюрпризом.

– В торговый центр люди приходят за покупками и не ожидают услышать исполнением оперы. Поэтому интересно следить за реакцией людей и при этом получить новый опыт. Если бы я шел по торговому центру и услышал оперу, то оценил бы уровень исполнения. Если бы голос артиста был чистым, я бы обрадовался такой находке и даже спросил, где этот исполнитель обучался, – прокомментировал Александр Урманов.

Фото: Видео очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления