Развлечения «ВолгаФест-2017» в Самаре: по Волге пройдёт парад необычных судов

«ВолгаФест-2017» в Самаре: по Волге пройдёт парад необычных судов

Мероприятие состоится на второй очереди набережной.

Межрегиональный фестиваль набережных «ВолгаФест-2017» пройдёт на второй очереди самарской набережной. Мероприятие запланировано на 11 и 12 июня. Что касается программ, то они, как и в прошлом году, будут посвященные разным направлениям: «Прогулки», «Впечатления», «Путешествия», «Семья», «Знания», «Спорт», «Волга и пляж». Ожидается появление новых участников и активности. Главной темой фестиваля организаторы выбрали «Навигацию на реке и в городах».

В этом году площадку мероприятия решили немного расширить. Теперь береговая зона и река Волга будут задействованы в большей степени, чем прежде. Также появятся две сцены. Одну соорудят непосредственно на набережной, а вторую расположат рядом с водой. Одно из ключевых событий – парад необычных судов «Волжский заплыв».

На набережной возведут восемь объектов инфраструктуры для набережной. Помочь нижегородцам смогут художники и архитекторы, которые победят в конкурсе малых архитектурных форм.

Хедлайнерами шоу станут актёры из Франции, которые выступят на представлениях уличных театров. Также артисты приедут и из разных городов России.

Открытие «ВолгаФеста-2017» начнётся с перфоманс-шествия по арт-объектам «Полёт жизни». В нём примут участие представители театров «Грань» и «Место действия». Главное украшение – зеркальная птица пройдёт по всей территории фестиваля.

Образовательные и выставочные площадки на «ВолгаФест-2017» представят Музей модерна, галерея «Виктория» и другие.

На «ВолгаФест-2017» вновь развернут свои шатры «Механические деревянные шестеренки», будут работать маркеты еды и сувениров, спортивная и танцевальная площадки, состоится маркер-баттл, новые варианты занятий с детьми везет пермский проект «Чердак».

Фото: Фото из официальной группы фестиваля Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления