Город Развлечения Самарские пятиборцы завоевали золото чемпионата мира

Самарские пятиборцы завоевали золото чемпионата мира

В венгерском городе Тата проходит мировое первенство по современному пятиборью среди юношей. В смешанной эстафете самарские спортсмены Екатерина Вдовенко и Олег Наумов смогли подняться на верхнюю ступень пьедестала.

В фехтовании они добились лучшего результата, опередив ближайших преследователей из Белоруссии на 112 очков. После плавания россияне опережали белорусов уже на 120 очков (или 30 секунд), а следующих за ними сборные Польши, Германии и Великобритании на 46, 49 и 56 секунд соответственно.

В итоге Вдовенко и Наумов набрали 4856 очков и заняли первое место. На вторую ступеньку пьедестала поднялись британские спортсмены, у которых 4768 очков, белоруссы стали третьими – 4704 очков.

Теперь самарским пятиборцам предстоит выступить в лично-командных соревнованиях. Об этом говорится в сообщении департамента по информационной политике администрации губернатора Самарской области.