Город Развлечения Семен Варламов в период локаута будет играть в Ярославле

Семен Варламов в период локаута будет играть в Ярославле

Воспитанник самарского хоккея на время вернулся в Россию. Причиной этого стал локаут в НХЛ. Семен Варламов будет выступать за ярославский «Локомотив». Соглашение он подписал во вторник, 25 сентября. Вратарь сборной России, чемпион мира этого года будет выступать за железнодорожников до окончания периода локаута в национальной хоккейной лиге.

Локаут (lockout – запирание на замок) это коллективное увольнение либо принудительный отпуск, в который работодатель отправляет сотрудников в результате конфликта с сотрудниками.

Добавим, что Семен Варламов в НХЛ в 2011 году подписал трехлетний контракт с «Колорадо Эвеланш».

В американском профессиональном спорте гонорары спортсменов выражаются астрономическими суммами, но при этом спорт в США самоокупается за счет трансляций по ТВ, рекламы и входных билетов. Но если игроки требуют слишком высоких зарплат и не желают идти на компромисс, то руководство лиги идет на крайнюю меру – локаут. Объявляя локаут, руководство лиги запрещает клубам начинать соревнования до тех пор, пока игроки не пойдут на компромисс в плане размера гонораров и их привязки к выручке от трансляций и рекламы. Иногда компромисса так и не удается достичь и тогда, как было в 2004-2005 годах в НХЛ, в результате локаута отменяется весь игровой сезон.

Фото: Фото с сайта Start.nhl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления