Город Развлечения ЦСК ВВС уступил «Липецку» из-за рикошета

ЦСК ВВС уступил «Липецку» из-за рикошета

В воскресенье, 28 октября, самарские хоккеисты проиграли в Липецке первый матч 10 тура чемпионата Российской хоккейной лиги. Игра выдалась упорной и напряженной. Первыми забили самарцы, отличился Сергей Рябухин. Хозяева тут же сравняли счет, но через несколько минут лучший бомбардир ЦСК ВВС Иван Захарчук снова вывел свою команду вперед. Липецкие хоккеисты быстро отыгрались, а в начале второго периода вышли вперед – 3:2. Самарцам пришлось прибавить и активнее «лезть» на ворота соперника. В результате им удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед – 4:3.

В третьей двадцатиминутке защитники обеих команд старались действовать как можно строже, но «Липецк» все же восстановил равновесие. Игра перешла в овертайм. Во время одной из атак хозяев, после несильного броска шайба попала в клюшку форварда липецкой команды и залетела точно в дальний угол ворот ЦСК ВВС. Голкипер волжан Антон Шустов сделать ничего не смог, победил «Липецк» – 5:4. Самарские хоккеисты заработали в этом матче одно очко. Второй матч 10 тура между «Липецком» и ЦСК ВВС состоится вечером в понедельник, 29 октября.