Город Развлечения В Самарском драматическом театре поменяют устав

В Самарском драматическом театре поменяют устав

Региональное министерство культуры планирует поменять руководство Самарского драматического театра (СДТ). Согласно новому уставу, будут разделены должности директора и художественного руководителя театра. На сегодняшний день оба поста занимает Вячеслав Гвоздков. Предполагается, что генеральный директор театра будет заниматься хозяйственными и финансовыми вопросами. Художественный руководитель будет выполнять функции главного режиссера. Новый устав министерство культуры приняло 12 ноября. По словам руководителя театра Вячеслава Гвоздкова, подобные изменения в структуре театра стали для него сюрпризом.

«На момент подготовки устава я находился заграницей и не знал о планах министерства культуры, – рассказал 63.ru руководитель драмтеатра Вячеслав Гвоздков. – Я негативно отношусь к подобным изменениям в театре. Введение подобного устава – возврат к той системе, которая была в Советском Союзе и полностью изжила себя».

Когда конкретно в СДТ сменится руководство, пока не ясно. Получить комментарии в министерстве культуры Самарской области на момент написания материала не удалось.

Фото: Фото с сайта Forum.barrikady.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления