Развлечения На реальных событиях: самарцы увидят драму «Непрощенный»

На реальных событиях: самарцы увидят драму «Непрощенный»

В главной роли — Дмитрий Нагиев

Герой ленты потерял семью в авиакатастрофе

Жизнь для инженера-строителя Виталия Калоева остановилась в ту самую секунду, когда самолет «Башкирских авиалиний», в котором летели его жена и дети, столкнулся над Боденским озером с транспортным самолетом. Не дождавшись семьи в аэропорту Барселоны, Виталий отправляется на место катастрофы — и находит их тела. Калоев теряет всё, ради чего он жил. Теперь его некогда наполненный детским смехом дом — кладбище. Виталий ищет диспетчера, по вине которого погибла его семья, он хочет услышать слова извинения... Таков сюжет фильма «Непрощенный», который выходит на большие экраны 27 сентября.

Трейлер фильма «Непрощенный»

Главную роль в фильме исполнил Дмитрий Нагиев. Национальная премьера драмы состоялась на открытии Русских программ Московского Международного кинофестиваля 20 апреля 2018 года.

Сарик Андреасян, режиссёр фильма: «Уникальность этой истории в том, что она очень многослойная. Поступок Виталия Калоева неоднозначен, но хорошее кино должно задавать вопросы. Герой Нагиева говорит: «А что бы сделали вы, увидев своих детей в гробу?». Говорят, что время лечит, но нет у мира столько времени, чтобы вылечить такую рану. Я встречался с одним престарелым осетином, и он мне сказал: «Ты пойми, это встреча двух цивилизаций. Если бы диспетчер обнял Калоева у двери и сказал: «Прости меня!» — убийства бы не было». Люди западного мира думают, что человеку, потерявшему всю семью, можно материально компенсировать утрату. Человеческий фактор сохранился только на постсоветском пространстве. Мы ставим душу и отношение на первое место. А на Западе другая культура, другая ментальность. «Непрощённый» — это история маленького человека, способного изменить ход событий. Но для меня в первую очередь это история любви. Потому что выходя после фильма ты понимаешь, что твоя семья, твои дети живы — и это самое важное. Цените то, что у вас есть».

Драма «Непрощенный» также была показана в июне в рамках программы «Панорама» на 26-м Шанхайском Международном кинофестивале, а также на кинофестивале «Хрустальный источник», проходившем в городе Ессентуки в июле, где завоевала три награды. Актёр Дмитрий Нагиев отмечен призом жюри за лучшую мужскую роль, а сама лента удостоилась приза прессы и приза зрительских симпатий.

Возрастное ограничение: 18+

Виктория Хроленко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления