RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Жители Самары пожаловались на слишком тихую пожарную сигнализацию в «Космопорте»

Жители Самары пожаловались на слишком тихую пожарную сигнализацию в «Космопорте»

Они перепутали тревогу со звонком мобильного

Примерно в полночь в ТЦ сработала сигнализация

Поздно вечером в пятницу, 9 ноября, в «Космопорте» сработала пожарная сигнализация. Посетители кинотеатра, расположенного на втором этаже торгового центра, приняли тревожные сигналы за звонок мобильного телефона. Об этом 63.ru рассказала одна из зрителей.

— Мы смотрели «Богемскую рапсодию». Купили билеты на самый поздний киносеанс. Фильм начался в 21:45. Примерно в полночь сработала сигнализация. Сирена звучала очень тихо. Мы не поняли, что происходит. Подумали, что у кого-то звонок на телефоне такой или в самом фильме этот звук. Эвакуации не было. Но один парень выбежал «на разведку». Вернулся спокойно и сел дальше смотреть фильм, — рассказала посетительница ТЦ.

Через несколько минут зрители кинотеатра услышали голосовое оповещение о том, что сработала ложная пожарная тревога.

— В общем, приятного мало. Сирена всё-таки должна звучать громче. От этого зависит наша безопасность, — подытожила жительница Самары.

В мае 2018-го самарская прокуратура потребовала приостановить деятельность «Космопорта», чтобы провести там экспертизу эвакуационных путей. В ТЦ не смогли предоставить проверяющим документ, который подтверждал бы соблюдение норм пожарной безопасности на объекте.

Торговые комплексы в Самарской области начали проверять после трагических событий в Кемерово, где на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибли несколько десятков человек. По мнению экспертов, причиной трагедии стали серьёзные нарушения правил пожарной безопасности. По итогам проверок надзорные органы потребовали закрыть в 63-м регионе 26 ТЦ. Среди них самарские «Рента», «Европа», «Захар», «Триумф», «Струковский», «Май» и рынок «Караван».

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления