книг для саморазвития
и жизни на полную катушку
На правах рекламы
книг для саморазвития
и жизни на полную катушку
На правах рекламы
Распрощаться со стрессом, не испытывать проблем с общением, найти свою дорогу и достичь, наконец, состояния счастья. Ничего невозможно нет, если есть решимость и мудрый совет от психологов и мастеров своего дела. В помощь читателям — топ-10 книг о саморазвитии и пути к успеху от сети «Читай-город».
12+
Мы привыкли, что для того, чтобы больше сделать и больше заработать, нужно постоянно наращивать темп, засиживаться в офисе допоздна, работать без выходных и годами не ходить в отпуск. Но постоянный цейтнот и отсутствие отдыха подрывают креативность и снижают реальную производительность. Даже тем, кому удается сохранять высокие показатели, приходится расплачиваться собственным здоровьем в этой вселенской гонке за результатами. Такой изматывающий стиль работы неприемлем ни для людей, ни для организаций. Авторы предлагают оптимальное решение этой проблемы за счет изменений в управлении жизненной энергией. Предлагаемые ими нововведения, основанные на сочетании труда и отдыха, просты и разумны, они позволяют улучшить жизнь каждого человека и стабильно получать высокие результаты.
16+
Эта книга взорвала мир англоязычной non-fiction литературы. За рекордно короткий срок UNFU*K YOURSELF попала в топ-20 самых покупаемых нехудожественных книг США и не собирается его покидать. Ее автор предлагает своим читателям максимально простой подход к достижению счастья — управление внутренним монологом. Гэри Джон Бишоп, эксперт по саморазвитию мирового класса, утверждает: каждый человек разговаривает с собой, и от того, как он это делает, зависят его карьера, уровень дохода, семейная жизнь и другие маркеры личного успеха. UNFU*K YOURSELF — это максимально практичное руководство по улучшению своей жизни. Оно помогает раз и навсегда избавиться от подсознательных ограничений, бесконечного самобичевания по разным поводам, разорвать порочный круг неудач, научиться фокусироваться на цели и жить в удовольствие.
18+
Всё, что написано в этой книге, прямо противоположно тому, что твердили вам годами родители, учителя, коллеги и начальники. «Прокрастинируйте больше. Доводите людей до слез. Освойте йодль». Вы вообще серьезно? На самом деле да. Эта книга наполнена парадоксальными и порой обескураживающими секретами успеха, о которых никто никогда не осмеливался вам рассказать. Но в отличие от большинства набивших оскомину штампов эти советы действительно помогут вам в жизни.
6+
Эта книга нужна, чтобы приглушить чужие голоса и помочь вам настроиться на то, что по-настоящему важно именно вам. На то, что делает вас уникальными: ваши интересы, ценности, вашу собственную мотивацию и какие-то особенные «штуки», понятные только вам. Вы не просто совершите путешествие по своему внутреннему миру, а отправитесь в поисковую экспедицию — и найдете путь, который подходит именно вам. Но знайте, что в дороге вам придется поднять несколько важных вопросов: не отмахивайтесь от них, а обдумайте как следует.
12+
На протяжении десятилетия предприниматель из Кремниевой долины Дэйв Эспрей работал со всемирно известными докторами и учеными, чтобы выяснить, какие самые передовые методы могут помочь людям работать продуктивнее. Этот процесс называют биохакингом. В своей книге автор делится тем, как с его помощью можно сделать свой мозг умнее, острее, быстрее.

Представьте, что ваше сознание ясное, мышление острое, и вы можете делать больше за то же время. Самые сложные вещи стали вам поддаваться. Вы на 100% уверены в своем интеллекте и не чувствуете себя самым глупым в комнате. Не переживаете, что постоянно забываете что-то важное. Вам больше неведомы скачки настроения, приступы гнева, и вы не тянетесь за сладким перекусом в течение дня.
12+
Когда всё окончательно достает, самые смелые из нас начинают что-то делать — как правило, то, что первым приходит в голову, кажется логичным и правильным. Чаще всего действуют шаблонными путями, ведущими в тупик. И проигрывают, не понимая почему. И больше не пытаются. Задача автора этой книги — помочь читателю не только начать путь, но и не заблудиться по дороге. Эта книга о том, как решиться на перемены и перестать откладывать свою жизнь на потом. Она мотивирует и дает план, помогающий решить проблему «хочу, но не знаю, с чего начать».
12+
Как использовать свои интересы, увлечения и хобби, чтобы построить жизнь и карьеру своей мечты? Это настольная книга сканера — человека, у которого слишком много интересов и увлечений для того, чтобы сфокусироваться на чём-то одном. Барбара Шер показывает, как приспособить к миру замечательный многогранный ум сканера, который толком никогда не понимал, кто он на самом деле.
12+
Эта книга — практическое пособие по обучению тому, как общаться с людьми и влиять на них. Ее автор, в прошлом агент ФБР, специализировался на поведенческом анализе, обучении и найме агентов. Книга предназначена для всех, кто хочет найти новых друзей или укрепить существующие отношения, сделать более приятными случайные встречи, а также для тех, кто хочет получать больше чаевых и бонусов.
12+
Что делать, если всё вокруг потеряло смысл, раздражает или просто надоело? Как начать сначала, когда нет сил, вдохновения, и кажется, что всё пошло не так? Ирина Хакамада предлагает свои знания и опыт. Она рассказывает о потерях и обретениях, о мотивации и энергии, о том, как включить кнопку перезагрузки и не бояться начинать с нуля. Цель этой книги — помочь вам очистить сознание от прошлого, негативного опыта, включить интуицию на максимум и настроиться на крутые, кардинальные, смелые перемены. Ведь каждый из нас может прожить много захватывающих жизней, нужно только решиться.
12+
Любой человек может настроиться на позитив. Каждый из нас способен управлять «гормонами счастья», которые его определяют. Этот подход может показаться легкомысленным, ведь вокруг столько плохого. Поиск подвоха может казаться самой логичной реакцией на окружающую реальность. Однако когда вы знаете, как ваш мозг выдает такой ответ, в ваших силах сформировать новый тип реакции.

Из книги вы узнаете, что привычка мыслить негативно была сформирована в ходе эволюции, потому что только так, постоянно чего-то опасаясь, человек мог выжить в условиях дикой природы. Негативный настрой привычен для наших нейронных связей, однако мы можем сформировать новые и приучить себя мыслить позитивно. Чтобы настроить себя на позитивное мышление, потребуется всего 6 недель, если вы будете следовать плану из книги.

Эти и другие книги вы можете приобрести в магазинах «Читай-город»:
  • ул. Аэродромная, 47а, ТЦ «Аврора»;
  • ул. Ленинградская, 64, ТЦ «Опера»;
  • ул. Ново-Садовая, 305а, ТЦ «Апельсин»;
  • ул. Дыбенко, 30, ТЦ «Космопорт»;
  • Южное шоссе, 5, ТК «Амбар»;
  • ул. Ново-Садовая, 160м, ТРЦ «Мега Сити».
Сhitai-gorod.ru
Просмотров: 11 408