Развлечения Самару «подсветят» к Новому году до 10 декабря

Самару «подсветят» к Новому году до 10 декабря

Больше всего красот будет в центре города

Гирляндами украсят 1500 деревьев

В Самаре продолжается подготовка к новогоднему празднику. Иллюминациями украшают центр города, популярные арт-объекты и общественные площадки в каждом районе.

Отвечает за праздничное настроение муниципальное предприятие «Самарагорсвет». На улицах, фасадах зданий, в парках и скверах сотрудники МП развесят 1660 метров гирлянд.

— Мы почти закончили монтаж девяти фонтанов из дюралайта и одного со светодиодными гирляндами. Эти яркие световые объекты устанавливают около фонтана «30-летия Победы», на бульваре по улице Стара-Загора, в сквере Высоцкого, в сквере на пересечении Победы и Гагарина, на площади перед ДК имени Литвинова, на площади перед ДК «Нефтяник», в поселке Управленческий, в сквере Первых космонавтов и на набережной, — рассказали в администрации города.

На Ленинградской, как и в прошлом году, монтируют «звёздное небо». Праздничного преображения ждут объекты, которые в этом году отремонтировали по проекту «Формирование комфортной городской среды». Это сквер на улице Мичурина в Ленинском районе, Солнечная поляна в Промышленном районе, Школьная аллея в Кировском районе, сквер Санфировой и бульвар на Революционной в Железнодорожном районе.

Полностью «подсветят» город иллюминациями к 10 декабря. Главную елку разместят на площади Куйбышева. Высота — 26 метров.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления