Развлечения Впору для «Рока над Волгой»? В Самаре выбрали площадку для проведения фестивалей под открытым небом

Впору для «Рока над Волгой»? В Самаре выбрали площадку для проведения фестивалей под открытым небом

Удивительно! Но это парковка

Проводить «Рок над Волгой» около стадиона предложили самарцы

Прилегающая территория стадиона «Самара Арена» станет развлекательной зоной. Помимо обустройства концертного зала, власти запланировали выделение площадки для проведения фестивалей под открытым небом.

— Концепция наследия чемпионата мира по футболу предусматривает использование одной из автостоянок около «Самара Арены» для проведения фестивалей под открытым небом, — сообщили в правительстве Самарской области.

О каких именно фестивалях идет речь, чиновники пока не уточняют. Но жители города несколько месяцев назад предложили проводить около стадиона «Рок над Волгой». Губернатор Дмитрий Азаров в ответ на это сообщил, что члены регионального правительства занимаются данным вопросом.

Фестиваль «Рок над Волгой» проводили в Самаре с 2009 года на протяжении пяти лет. Его идейным вдохновителем и организатором был сенатор от Самарской области Сергей Мамедов. Поддержку оказывало правительство Самарской области, а агентство NCA претворяло все идеи в жизнь. Хедлайнерами фестиваля становились такие знаменитости, как Apocalyptica, Deep Purple, Skunk Anansie, ZAZ, Garbage, Limp Bizkit, Rammstein, «Алиса», «Сплин», «Аквариум», «Король и Шут», «Ленинград», «Би-2», «Чайф», «Чиж и Ко» и другие.

В 2014 году поклонники «Рока над Волгой» ожидали выступления группы Metallica. Однако фестиваль и вовсе не состоялся. Как оказалось, областные власти не смогли договориться с инвесторами о проведении очередного «Рока над Волгой». Бизнесмены якобы остались недовольны скандалом вокруг выступления Rammstein.

Жители города также собирались провести шествие в поддержку фестиваля, но из-за постоянных отказов властей вскоре отказались от этой идеи.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления