Развлечения В Самару привезли скелет русалки, чупакабру и самую большую пиццу

В Самару привезли скелет русалки, чупакабру и самую большую пиццу

Всё это — экспонаты выставки рекордов «Веришь или нет?»

Посетители могут сделать фото со всеми экспонатами

Сколько велосипедов съел чемпион по поеданию металла? Какие часы показывают самое точное время? Где водится крот с восемью носами? У кого самая тонкая в мире талия? И где самарцы могут увидеть прототипы всех этих рекордов? Подробности — в видеоролике.

Выставка удивительных фактов, невообразимых достижений, невероятных явлений и традиций со всей планеты «Веришь или нет?» открылась в Самаре. Более 70 потрясающих экспонатов представили жителям города на площадке ТРК «Гудок». История этих предметов и инсталляций уникальна не меньше, чем история самих рекордов. Например, розовый кукольный дом заселили раритетными Барби, выкупленными у коллекционера. Фигурка козочки-мутанта — вовсе не муляж, а настоящее чучело, созданное таксидермистом. Большую часть экспонатов разработали специально для выставки. Их объединили в несколько тематических зон. Экскурсия начинается с галереи портретов голливудских звезд, созданных из необычных материалов — от фасоли до долларовых купюр. Следом начинается зона рекордов. Здесь посетители узнают, как выглядели самый высокий и самый низкорослый человек, самая маленькая собачка и самый большой действующий велосипед. На площадке с изобретениями выставлены колючий будильник и часы, работающие по эталону времени.

Еще одна зона выставки «Веришь или нет?» приоткроет посетителям тайны истории и культурных традиций разных народов мира, проходящие через всю жизнь человека: от рождения и выживания до вступления в брак, появления детей и смерти. А любители пощекотать нервы смогут сделать это в особой зоне экспозиции. На площадке, скрытой от глаз широкой публики, самарцы увидят прототипы орудий пыток, дошедших до нас из далекого прошлого.

Особое внимание авторы выставки уделили современной поп-культуре. Рекордсмены в мире кино и сериалов, феномены шоу-бизнеса и даже самая большая в мире пицца, которую действительно производят на радость гурманам, представлены в этой зоне. Специально для самарцев в ней расположили несколько эксклюзивных экспонатов.

— Когда мы только планировали этот проект в вашем городе и опрашивали местных жителей, что же именно они бы хотели увидеть, самарцы единогласно выбирали тему Гарри Поттера. Так на выставке появились фигуры персонажей этой саги, которые изготовили наши мастера, — рассказал управляющий выставки «Веришь или нет?» в Самаре Виктор Кирин.

Финальную часть выставки условно называют джунглями. С одной стороны это экспозиция редких растений и животных, в том числе мутировавших. С другой — аллея знаменитых голов. На ней представлены бюсты реальных людей, чьи особенности внешности потрясли весь мир: человек с двумя лицами, мужчина с самой эластичной кожей, женщина с самой длинной шеей и другие аномалии.

Любая фото- и видеосъемка в залах выставки только приветствуется. Более того, чтобы у каждого гостя остались зрелищные снимки на память, на экспозиции действует несколько фотозон. Можно сделать свой портрет в полный рост в пасти самой большой в мире акулы, на знаменитом диванчике семейства Симпсонов, рядом с чупакаброй или скелетом русалки, о существовании которых до сих пор ходит много споров.

Выставка пробудет в Самаре до середины февраля. Она открыта для посетителей ежедневно с 10:00 до 22:00. Стоимость единого билета — 400 рублей. Возрастное ограничение: 0+.

Выставка рекордов «Веришь или нет?»,

улица Красноармейская, 131, ТРК «Гудок»,

третий этаж, слева от фудкорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления