Развлечения «Ждать чудес от здоровья не стоит»: медики просят самарцев не объедаться на Новый год

«Ждать чудес от здоровья не стоит»: медики просят самарцев не объедаться на Новый год

Внимательно нужно отнестись и к сроку годности продуктов

На праздничном столе обычно бывает разнообразное меню

Правила новогоднего стола — умеренный аппетит и качественное хранение продуктов. По статистике в зимние праздники чаще возникают и обостряются заболевания желудочно-кишечного тракта. Больше всего вызовов скорой помощи приходится на время после 3 января. Об этом сообщил заместитель главного врача по лечебной работе Самарского областного центра медицинской профилактики Сергей Григошкин.

— Обострение заболеваний связано прежде всего с обилием пищи, с её разнообразием. Хоть на Новый год мы все ждем чудес, от своего здоровья ждать чудес не стоит. Если у человека есть хроническое заболевание или негативная реакция на какой-то продукт, то стоит принять это во внимание, — посоветовал Сергей Григошкин.

Часто жители хранят блюда с новогоднего стола по несколько дней в холодильнике. Будьте внимательны к срокам годности — особенно это касается молочных продуктов и продуктов с высоким содержанием жира.

Специалисты рекомендуют не медлить с вызовом скорой в случае ухудшения самочувствия. В городе будут круглосуточно работать дежурные бригады.

Новогодние каникулы россиян будут длиться с 30 декабря 2018 года по 9 января 2019 года. При этом буквально ежегодно в регионе обсуждают необходимость сокращения отдыха. Почитайте колонку нашего автора на эту тему.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления