RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения «Оно великолепно»: смотрим вечерние фото «чертова колеса»

«Оно великолепно»: смотрим вечерние фото «чертова колеса»

Аттракцион начал работать в парке Гагарина 28 декабря

Подсветкой оборудовали все 24 кабинки

Самарское колесо обозрения встречает гостей с 10 утра до 22 вечера. Горожане могут выбрать удобное для себя время, чтобы насладиться видами Самары с 55-метровой высоты. Но особенно волшебны и колесо, и город после наступления темноты.

Наш фотограф побывал в парке Гагарина в первый же вечер после официального открытия аттракциона и снял потрясающие кадры ночного «чертова колеса».

Запуска колеса обозрения в парке Гагарина Самара ждала целых восемь лет. Мы сняли это историческое событие в режиме live.

Цена билета для взрослых — 300 рублей. Один круг колесо делает примерно за шесть минут. Но этот интервал может увеличиться до 30 минут: всё зависит от заданной скорости. Например, во время первого пуска с пассажирами один оборот колесо сделало за восемь минут. Ниже — небольшое видео об этом.

Видео: Алексей Ногинский

Сначала подрядчики сообщали, что колесо обозрения будет стоять параллельно дороге. Однако в процессе установки его всё же повернули на 90 градусов и установили перпендикулярно магистрали: для лучшего вида из кабинок аттракциона.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления