RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Жителям Самары показали будни ледового цирка «Айсберг»

Жителям Самары показали будни ледового цирка «Айсберг»

Зрителей пригласили на репетицию артистов

На манеже участники труппы оттачивали трюки со скакалкой

В Самаре 28 декабря начались гастроли уникального циркового шоу «Айсберг». Но у жителей областной столицы появился шанс увидеть избранные фрагменты представления на день раньше. Труппа артистов пригласила горожан бесплатно посетить репетицию в Самарском цирке накануне премьеры.

Среди артистов — выпускники ведущих школ фигурного катания

Знакомство зрителей с артистами началось с зажигательного антре: артисты разогрели прохладный от настоящего льда зал игрой в мяч. Затем на манеж вышли артисты, выступающие в номере на моноциклах — одноколесных велосипедах. Необычное транспортное средство переоборудовали специально под лед: колеса обзавелись шипованными шинами, а педали — прорезями для лезвий коньков. Артисты показали, какие ошибки иногда допускаются на льду, и отработали основные элементы своей программы. Еще один зрелищный момент — репетиция номера со скакалками: артисты на большой скорости прыгают через несколько снарядов, попутно выполняя акробатические трюки. И всё это — на коньках, которые, кстати, приходится снимать и надевать снова после каждой смены костюма. А их за всё представление — восемь!

На представлении зрителям предстоит увидеть артистов в необычных костюмах

— Каждый из вас в детстве, наверняка, становился на коньки. А представьте, что значит перенести на коньки и настоящий лед основные цирковые жанры — жонглеров, акробатов, дрессировщиков? В этом шоу мы поставили на лед часть артистов классического цирка, а в основной состав вошла наша спортивная молодежь — представители известных фигурных школ нашей страны, — рассказал художественный руководитель цирка «Айсберг», Заслуженный артист России, обладатель серебряного приза фестиваля в Монте-Карло Сергей Просвирнин.

Клоуны цирка — виртуозные жонглеры

Выступили на открытой репетиции и комики, представители цирковой династии Машинкиных — Андрей и Иван Машинкины. В качестве жонглеров клоуны отказались от традиционных колец, булав и мячей в пользу 20 обычных мусорных ведер.

Главных героев «Айсберга» покажут только на настоящих представлениях

Главное событие цирковой программы «Айсберг» — единственный в мире номер с дрессированными белыми медведями. На открытой репетиции крупные хищники остались за кулисами: увидеть их во всей красе зрители смогут только на выступлениях. Зато все присутствующие познакомились с пушистыми артистами другого номера — белоснежными лайками, игривыми самоедами и хаски.

Пушистые артисты провели репетицию на отлично

Гастроли цирка «Айсберг» в Самаре продлятся до 13 января. Посмотреть увлекательное представление жители города смогут во все дни новогодних каникул.

Главные культурные и развлекательные события города — на страницах проекта afisha.63.RU.

Ирина Ремизова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления