Развлечения «Она мне крутила руки»: в Самарской области рыбак поймал щуку весом 6 кг

«Она мне крутила руки»: в Самарской области рыбак поймал щуку весом 6 кг

Чтобы достать ее на лед, мужчина воспользовался багром

Длина добычи — около метра

Для жителя Самарской области рыбалка на Волге обернулась крупным уловом. Ему удалось поймать щуку весом 6 килограммов.

— Закинул удочку в лунку, жду. Спустя некоторое время леска начала сильно дергаться. Я по натяжению понял, что клюнула крупная рыба, — пояснил рыболов.

По его словам, чтобы вытащить щуку на берег, ему потребовался багор. И именно здесь мужчина столкнулся с проблемой. Рыба упорно старалась соскочить с инструмента, дергалась и вынуждала рыбака крутить руку из стороны в сторону.

По словам местного жителя, он опасался, что ему попадется больная рыба.

— Я ее вытащил на лед и сразу начал осматривать. Язв не увидел, и уже только тогда спокойно выдохнул, — рассказал мужчина.

Вес улова — 6 кг!

Жители Самарской области часто хвастаются в соцсетях своими солидными уловами. В прошлом году рыбакам удалось поймать царь-сома весом 70 кг. Спустя несколько месяцев — еще одного сома, но уже скромнее, всего 55 кг. Некоторые рыбаки предпочитают отпускать свою добычу обратно в водоем.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления