Развлечения Скоро «Рассвет»: в прокат выходит новый российский хоррор

Скоро «Рассвет»: в прокат выходит новый российский хоррор

Фильм от создателей нашумевшей «Невесты» и клипов «Ленинграда»

Главную роль в фильме исполнила дебютантка Александра Дроздова

У Светланы при загадочных обстоятельствах погибает брат. Девушку начинают преследовать реалистичные кошмары, и она отправляется в институт сомнологии, где ее вместе с другими пациентами погружают в совместное осознанное сновидение. Но после наступления рассвета они проснутся совсем в другой реальности, которая страшнее любого кошмара.

Зрителей ждет напряженный сюжет 

Создатели хоррора «Рассвет» — именно такое название получила киноистория, которую жители Самары могут посмотреть в кино с 31 января — отталкивались от повышенного интереса к мистическим саспенс-триллерам. Режиссером фильма стал дебютант Павел Сидоров, ранее снимавший рекламные и музыкальные видео и завоевавший Berlin Music Video Awards 2018 за клип группы «Ленинград» «Не Париж». Оператором выступил Иван Бурлаков, ранее работавший над готическим триллером «Невеста».

Одну из ролей в хорроре сыграла Оксана Акиньшина 

Главную героиню Свету сыграла дебютирующая в кино Александра Дроздова, образы ее партнеров по осознанному сновидению воплотили Анна Слю (Лиля), Александр Молочников (Кирилл), Олег Васильков (Виталий). Оксана Акиньшина сыграла мать Светы, ее брата — Кузьма Котрелев, подругу Настю — Анастасия Куимова.

Картина привлечет зрителей новой концептуальной идеей, практически не затронутой в кинематографе. Тема фильма показалась создателям настолько перспективной, что они будут продолжать работать над ней в следующих картинах.

Персонажей «Рассвета» погружают в мир осознанных сновидений 

— «Рассвет» — это инновационное кино, которое ищет новые и свежие решения и апеллирует к интересам аудитории, связанным с изучением сновидений. Это очень свежая картина, формирующая новые тренды. Фильм не идет в область сказок, а говорит о том, что происходит здесь и сейчас и что занимает умы нашей аудитории, познающей новые вещи о космосе внутри человека, — рассказали создатели ленты.

Полный обзор мероприятий в Самаре читайте на страницах проекта «Афиша63.ru».

Возрастное ограничение: 16+

Виктория Хроленко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления