Развлечения Охота на «Пилигрима»: в Самаре пройдет предпоказ одного из самых ожидаемых триллеров года

Охота на «Пилигрима»: в Самаре пройдет предпоказ одного из самых ожидаемых триллеров года

Жители города увидят премьеру за два дня до выхода ленты в широкий прокат

Главную роль исполнил Игорь Петренко

14 февраля на российские экраны выходит остросюжетный триллер «Пилигрим» — захватывающая история о человеке, потерявшем память и ставшем мишенью спецслужб. Предпоказ фильма в Самаре состоится на два дня раньше.

По сюжету картины на берегу моря находят мужчину, потерявшего память. Оказавшись в незнакомом городе, не зная практически ничего о себе, он вспоминает лишь обрывки прошлых событий и имя женщины — Миры, которая ничего и никогда не слышала о незнакомце. Пока Мира прикладывает все усилия, чтобы распутать этот клубок загадок, за мужчиной начинают настоящую охоту люди из прошлого.

Роль Миры сыграла певица Елена Север

Главные роли в фильме исполнили Игорь Петренко, Елена Север, Алексей Серебряков, Анна Банщикова, Владимир Ильин и Татьяна Васильева. Режиссёром-постановщиком стал Александр Баршак, известный зрителю по картинам «День выборов 2», «12 месяцев», «Сказка. Есть».

— «Пилигрим» — это абсолютно новое кино на стыке жанров. С одной стороны, триллер с детективной историей, которая держит в напряжении до последнего. С другой — сильная, я бы сказал, каренинская драма, — рассказал Александр Баршак.

«Пилигрим» — фильм на стыке жанров

Картина выиграла несколько престижных наград на крупных международных кинофестивалях. Среди них — специальный приз на XVI Российском фестивале кино и театра «Амурская осень», призы за лучшую музыку и операторскую работу III Сочинского международного кинофестиваля «Ирида».

Режиссер ленты назвал ее каренинской драмой

Уже 12 февраля жители города посетят предпремьерный сеанс в кинотеатре «Синема Парк». Полный обзор мероприятий в Самаре читайте на страницах проекта «Афиша63.RU».

Виктория Хроленко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления