Развлечения В Самаре нашли место, где дети забывают про гаджетоманию

В Самаре нашли место, где дети забывают про гаджетоманию

А родители на время сами отправляются в детство

Здесь смартфон понадобится, только чтобы сделать селфи на память 

В Самаре лето — априори самое активное время года для детей. Ребята едут в оздоровительные лагеря, гостят в деревне у бабушки или остаются отдыхать в городе. Но на смену играм во дворе, походам на речку или другим детским затеям приходит полное погружение в мир интернета и девайсов. Гаджетомания уверенно настигает даже самых юных пользователей.

Современные дети начинают пользоваться смартфонами и планшетами уже в раннем возрасте. Но если сначала они играют только в развивающие приложения под присмотром родителей, то зачастую к 8–10 годам дети становятся полностью зависимыми от сервисов и сайтов, польза которых вызывает сомнения.

Однако эксперты уверены, что переломить эту ситуацию под силу семье. Всего 3 нехитрых приема способны отвлечь ребенка от виртуальных развлечений и заменить их реальными. Что же нужно делать?

  • Посещайте увлекательные места. Ходите в них вместе с ребенком, чтобы вместе учиться новому и переживать яркие эмоции.

  • Делитесь впечатлениями друг с другом. Не стесняйтесь хохотать, делать селфи, записывать видеоролики и вместе их пересматривать.

  • Старайтесь увлечь ребенка тем, что ему действительно важно, интересно и пригодится в будущем. Даже обучение чему-либо лучше преподносить в форме игры и интерактива.

В Самаре «Парк Чудес Галилео» — одно из тех мест, где можно весело и познавательно провести время всей семьей. Детям просто некогда будет сидеть в интернете и проходить очередной уровень в онлайн-игрушке — здесь столько всего необычного можно увидеть своими глазами и потрогать своими руками. Например, тренажер для мгновенного похудения или экран с надписью-невидимкой, волшебную арфу или дождь из пластиковых стаканчиков. А еще попробовать рисовать песком и светом, за секунду превратиться в силача и в одиночку победить в перетягивании каната, уменьшиться в размерах и поиграть на разных музыкальных инструментах.

Все экспонаты можно и нужно трогать руками

Всей семьей можно «заселиться» в комнату с неправильной гравитацией и найти выход из практически бесконечного зеркального лабиринта. А затем — посетить лабораторию, где можно принять участие в настоящих научных экспериментах: превратить цветную воду в прозрачную, зажечь лампочку без выключателя и отправить под потолок густой поток пара. И это только маленькая часть познавательных развлечений, которые ждут детей и взрослых в «Парке Чудес Галилео» — приходите вместе с ребенком и убедитесь в этом сами. А о гаджетах вы вспомните, только чтобы сделать общее фото на память.

Дети надолго запомнят поход в это удивительное место и еще не раз захотят сюда вернуться

«Парк чудес Галилео»:
улица Дачная, 2, корпус 1,
телефон: (846) 201-05-82,
режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00,
сайт: smr.galileopark.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления