Развлечения Грушинский фестиваль-2019 Организаторы Грушинского подсчитали количество гостей на фестивальной поляне

Организаторы Грушинского подсчитали количество гостей на фестивальной поляне

Люди прибывают ежечасно

На Грушинской поляне собрались уже тысячи любителей музыки

Организаторы всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина рассказали, сколько гостей прибыло на фестивальную поляну к вечеру 4 июля.

— В первый же день фестиваля собралось более 7000 человек, гости прибывают ежечасно. Основной наплыв посетителей ожидаем в пятницу и субботу, — сообщили представители оргкомитета «Груши».

На фестивальной поляне уже вовсю выступают музыканты. Второй день Грушинского, 5 июля, завершится концертами легенд авторской песни — Александра Городницкого и Олега Митяева. Следить за расписанием выступлений можно в онлайн-формате.

— Во время первого тура отборочного конкурса авторов-исполнителей фестивальное жюри зарегистрировало 322 заявки. География участников — от Самарской области до Сибири, Владивостока и Камчатки. Победители финального тура выступят в ночь с субботы на воскресенье на плавучей сцене-гитаре перед зрительным залом, — рассказали организаторы фестиваля.

Помимо музыкальной программы, есть и другие развлечения. Для самых маленьких гостей Грушинского действует «Детский городок» с играми и мастер-классами. Взрослые могут испытать свои силы на скалодроме. Любителей фитнеса ждут около первой сцены, где организована спортивная площадка.

Всего в этом году на Грушинском фестивале сделали 14 сцен. Здесь выступят около двухсот исполнителей.

Добраться до «Груши» можно на электричках, которые запустили специально на время фестиваля, или на машине. В районе фестивальной поляны будет работать неохраняемая парковка. Стоимость въезда — 1000 рублей.

Александра Исмайлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления