RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Тренажеры для воркаута и карусели: как будет выглядеть инклюзивный парк для детей у «Самара Арены»

Тренажеры для воркаута и карусели: как будет выглядеть инклюзивный парк для детей у «Самара Арены»

Власти рассказали, какие еще аттракционы появятся на площадке

Около стадиона вновь зашевелилась строительная техника

В областной столице начали строить зону отдыха для детей с ограниченными возможностями здоровья. Инклюзивный игровой парк будет расположен около стадиона «Самара Арена», на аллее «Последняя миля».

— В парке разместят оборудование, приспособленное для ребят с различными возможностями здоровья, в том числе позволяющее заниматься детям на колясках. На многофункциональной спортивной площадке разместят тренажеры для воркаута (уличная гимнастика), зону тренажеров, игровые зоны для малышей до шести лет и для детей постарше, качели, карусели, песочницу, — сообщили в правительстве Самарской области.

В парке построят и футбольную площадку с искусственным газоном размером 47 на 27 метров. По данным властей, строительные работы специалисты завершат в сентябре 2019 года. Вот как в итоге должен будет выглядеть парк.

Авторы проекта сделали акцент на яркие цвета
Здесь ребята смогут погонять мяч

Власти планировали использовать огромную территорию около «Самара Арены» с пользой и разместить там велотрек, два здания с бассейнами, тренировочные площадки, дельфинарий, автовокзал и агропарк. Пока из этого списка около стадиона работает только агропарк. К спортобъекту могут перенести и Самарский зоопарк. С таким предложением весной 2019 года вышли областные депутаты.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления