Все новости
Все новости

Тренажеры для воркаута и карусели: как будет выглядеть инклюзивный парк для детей у «Самара Арены»

Власти рассказали, какие еще аттракционы появятся на площадке

Около стадиона вновь зашевелилась строительная техника

Поделиться

В областной столице начали строить зону отдыха для детей с ограниченными возможностями здоровья. Инклюзивный игровой парк будет расположен около стадиона «Самара Арена», на аллее «Последняя миля».

— В парке разместят оборудование, приспособленное для ребят с различными возможностями здоровья, в том числе позволяющее заниматься детям на колясках. На многофункциональной спортивной площадке разместят тренажеры для воркаута (уличная гимнастика), зону тренажеров, игровые зоны для малышей до шести лет и для детей постарше, качели, карусели, песочницу, — сообщили в правительстве Самарской области.

В парке построят и футбольную площадку с искусственным газоном размером 47 на 27 метров. По данным властей, строительные работы специалисты завершат в сентябре 2019 года. Вот как в итоге должен будет выглядеть парк.

Авторы проекта сделали акцент на яркие цвета

Авторы проекта сделали акцент на яркие цвета

Поделиться

Здесь ребята смогут погонять мяч

Здесь ребята смогут погонять мяч

Поделиться

Власти планировали использовать огромную территорию около «Самара Арены» с пользой и разместить там велотрек, два здания с бассейнами, тренировочные площадки, дельфинарий, автовокзал и агропарк. Пока из этого списка около стадиона работает только агропарк. К спортобъекту могут перенести и Самарский зоопарк. С таким предложением весной 2019 года вышли областные депутаты.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter