RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Шопинг или отдых? Самарцы рассказали, зачем ходят в ТЦ

Шопинг или отдых? Самарцы рассказали, зачем ходят в ТЦ

Жителям города предложили идею, как сэкономить время для общения с родными и близкими

Самарцы хотят совершать покупки налегке

В Самаре среди местных жителей провели опрос, чем они предпочитают заниматься в торговых центрах. Конкуренцию самому популярному ответу — «совершать покупки» — составил вариант «отдыхать с семьей и друзьями». При этом участники опроса отметили, что шопинг должен быть максимально комфортным, а досуг качественным.

— Посвятить время развлечениям с близкими, когда у тебя полные руки сумок, проблематично. А тратить драгоценное время на то, чтобы отнести покупки в машину или домой, не хочется, — отмечали самарцы.

Решение для такого случая предложили в одном из ТЦ города. Им стали услуги бесплатных курьеров: совершив покупки, посетители могу оставить их на кассе магазина или на специально оборудованных для этого стойках. По завершении шопинга достаточно связаться с курьером, который передаст покупки владельцам лично в руки. Таким образом покупатели могут экономить время на развлечения и отдых.

Работа курьеров позволит самарцам найти время на отдых

— Услугу в тестовом режиме запустили еще в мае. За минувший период ею успели воспользоваться почти 7000 человек. С 22 августа сервис «Шопинг налегке» работает в официальном режиме, — прокомментировал управляющий МЕГИ Самара Евгений Карлашов.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления