Все новости
Все новости

В самарском океанариуме сообщили стоимость билетов и дату открытия

Количество обитателей продолжает расти

Одной из фишек станут краснокнижные пингвины

Поделиться

Крупнейший в Поволжье океанариум планируют открыть в Самаре 20 декабря. Об этом 63.RU сообщили представители дирекции развития заведения.

— Уже известна стоимость билетов. Для взрослого одно посещение будет стоить 700 рублей, а для детей — 500. При этом детям до трёх лет — вход свободный, — пояснил собеседник 63.RU.

Сейчас в океанариум продолжают прибывать новые обитатели. В ближайшее время из пражского зоопарка прилетят краснокнижные пингвины Гумбольдта, редкие виды рыб, а также белопёрые и чернопёрые акулы. Животных везут в Самару со всего света.

— Всех обитателей вырастили специально для океанариумов. Они ни дня не были в дикой природе, и их не вылавливали специально. Это наша принципиальная позиция, — рассказали представители океанариума.

Для всех животных в океанариуме стараются создать идеальные условия обитания. Специалисты следят как за температурой, так и за рационом обитателей. 

Океанариум располагается в ТЦ «Московский», недалеко от аквапарка. Его площадь составляет 2500 квадратных метров. Здесь планируют разместить самый длинный в Европе аквариум, в котором поселят около 4000 обитателей. 

  • ЛАЙК61
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter