Развлечения Новый год-2019 в Самаре фоторепортаж Елки, хороводы, прорубь: фоторепортаж с предновогоднего праздника любителей моржевания в Самаре

Елки, хороводы, прорубь: фоторепортаж с предновогоднего праздника любителей моржевания в Самаре

А вы бы окунулись?

Любители «похолоднее» собрались на Полевом спуске

В областной столице прошло необычное мероприятие. На Полевом спуске собрались любители и профессионалы моржевания, чтобы искупаться в проруби и предаться новогодним забавам. Не обошлось и без традиционных русских гуляний с хороводами, боями на мешках и песнями под гармошку. А кто сказал, что новогодние праздники — это только застолье с оливье? Посмотрите, как прошел этот предновогодний праздник любителей «похолоднее».

Традиционные русские гулянья сопровождались игрой на гармошке и танцами

Чтобы приобщиться к празднику не обязательно было нырять. Самарцы в шубах и куртках тоже весело танцевали и водили хороводы вокруг елок.

— Окунуться я бы не решилась, но тех, кто это делает поддерживаю и уважаю. А вообще нам тут и так весело, — рассказала местная жительница Екатерина.

Для многих моржевание — стиль жизни

Гостей встречали сказочные персонажи и Дед Мороз со Снегурочкой. Судя по восторженным лицам, развлекательная программа понравилась и детям, и взрослым. Все желающие могли подкрепиться прямо на свежем воздухе — их потчевали горячей кашей, хлебом и сладостями.

Бои на мешках — традиционная русская забава
После заплыва можно было подкрепиться горячей кашей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления