RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения В Самаре в честь 23 Февраля устроят праздничный артиллерийский салют на набережной

В Самаре в честь 23 Февраля устроят праздничный артиллерийский салют на набережной

Также можно будет залезть в кабины военной техники и померить каску

Снаряды холостые. Но выглядит стрельба эффектно

23 февраля россияне отметят День защитника Отечества. В Самаре подготовили праздничную программу.

В 11:00 состоится торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на площади Славы. В мероприятии примут участие командование 2-й гвардейской общевойсковой армии, ветераны, военнослужащие, представители общественных организаций, жители города. В 12:00 на второй очереди набережной (от спортивного плавательного комплекса ЦСКА ВВС до Маяковского спуска) откроется выставка военной техники.

— Будут работать тематический площадки. На выставке представят военные УАЗы «Тигр», БТР, гаубицы, установку залпового огня «Град». Можно будет залезть в кабины, люки, сделать фото на память. Также свою технику и оборудование покажут представители других силовых структур: Росгвардия, УВД по Самаре, МЧС России, поисково-спасательная служба, ФСИН России. Можно будет посидеть в полицейской машине, померить каску, бронежилет и даже надеть наручники, — рассказали в правительстве Самарской области.

Кроме того, в программе — мастер-классы и конкурсы с призами. На набережной будут работать тиры. Желающие сами смогут ощутить, что такое стрельба из боевого оружия, поучаствовав в конкурсе «Отличный стрелок».

В 21:00 на самарской набережной в границах улиц Шостаковича и Вилоновской для жителей и гостей Самары пройдет праздничный артиллерийский салют 30 холостыми залпами из 122-миллиметровых орудий Д-30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления