RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Развлечения В Самаре отменили акцию в честь присоединения Крыма к России

В Самаре отменили акцию в честь присоединения Крыма к России

Праздник должен был пройти на площади Куйбышева

В 2019 году акция «Соединяя сердца» прошла на Волжском склоне 

В Самаре отменили ежегодное праздничное мероприятие. Речь идет о проведении акции в рамках празднования воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума среди населения полуострова. Процедуру провели 16 марта 2014 года. За то, чтобы Крым стал частью России, по официальным данным, проголосовали 96,77% жителей. Датой присоединения Крыма к России считается 18 марта 2014 года. В 2019 году в разных регионах России масштабно отмечали пятилетие этого события. Мы публиковали красочный фоторепортаж с праздника.

— Акция «От сердца к сердцу» должна была пройти 15 марта на площади Куйбышева в рамках фестиваля «Крымская весна». Отменить ее решили из-за повышения заболеваемости гриппом и ОРВИ, — сообщил заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов.

По данным Роспотребнадзора, сейчас в Самарской области свирепствуют грипп А (H1N1), который в народе называют свиным, и грипп группы В. На долю первого приходится 38,4% ото всех положительных результатов анализов, на долю второго — 24,1%.

В Самарской области заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила эпидемический порог на 28,6%. В Роспотребнадзоре рекомендовали ввести запрет на организацию спектаклей, праздников и соревнований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления