Развлечения «Давайте играть: я буду Маша, а вы – никто»: самарцы поделились смешными фразами своих детей

«Давайте играть: я буду Маша, а вы – никто»: самарцы поделились смешными фразами своих детей

Рассказываем, как получить классные призы за воспоминания

Малыши выдают уморительные словечки, которые родители запоминают на всю жизнь

Дети — это генераторы смешных фраз и милых оговорок. Специально ко Дню защиты ребенка, который состоится уже 1 июня, самарские родители поделились с нами уморительными высказываниями своих крох. Публикуем лучшее и рассказываем, как получить классные призы за детский лепет.

По мотивам любимых сказок



«Однажды шли домой с прогулки с мужем и наших трехлетним сыном Владом. Внезапно ребенок выдал:
— А давайте поиграем в "Трех медведей"? Я буду Маша, а вы — никто.
А когда мне нужно поработать из дома, сын дает мне напутствие: "Работай, работай, зарабатывай мне на вкусняшки"».

Психолог с пеленок



«Собрались как-то у моей мамы с братьями и их детьми. Старшая племянница, шестилетняя Варя, была рада погостить у бабушки и бросилась помогать ей накрывать на стол. Первым делом принесла блюдо с выпечкой. Я спрашиваю:
— Варя, это что — булочки или пирожки?
— Это антистресс, — невозмутимо ответила Варя.
Кстати, я сама тоже в детстве любила использовать важные взрослые слова. Однажды, учась в первом классе, сказала родителям, у меня скоро будет депрессия. Видимо, накатила грусть от необходимости делать уроки».

Бедный Ярик



«В 3–4 года дочка уже хорошо говорила, наизусть пела песни и рассказывала стихи. Но иногда путала и меняла местами слоги. Особенно ей не удавалось слово "кабан". Вместо него получался "паган". И все бы ничего, но у нас есть друзья по фамилии Кабановы. Представьте ситуацию, звонок в дверь, и возглас ребенка на весь дом:
— Мама, папа, дядя Ярик Паганый приехал!»

Семейные тайны



«В молодости сильно поссорились с женой и в пылу конфликта подали на развод. При этом всех убедили, что назад — ни ногой. Но уже через пару недель соскучились, помирились, и я потихоньку перебрался обратно. Родителям пока решили ничего не говорить — стеснялись своего поступка. Но вот однажды теща увидела меня выходящим из подъезда и спрашивает нашего сынишку:

— Сережа, что папа у вас дома делает?
А сын недолго думая ответил:
— Что делает, что делает — живет он у нас!»

Как принять участие в розыгрыше



Наверняка и у вас в запасе есть парочка таких забавных историй! Поделитесь ими и получите подарки от наших друзей. Чтобы принять участие в розыгрыше ко Дню защиты детей, нужно:
— быть подписчиком группы 63.RU «ВКонтакте»,
— написать в комментарии к этому посту фразу, которой вас рассмешил ребенок.

Итоги розыгрыша подведем 1 июня в 13:00. Среди участников разыграем:
— запас минеральной воды «Детская» и сертификат на на доставку воды «Кристальная»,
— сертификаты от стоматологической практики «Сентябрь»,
— абонементы в конный клуб «Волшебный единорог».

О правилах и сроках проведения розыгрыша подробнее читайте в официальной группе 63.RU. А пока познакомьтесь с нашими партнерами, чьи услуги станут приятным подарком для вас и ваших детей к первому празднику этого лета.

Польза для ребенка с каждым глотком


Дети всегда в движении: бегают, прыгают, играют и танцуют. С такой активностью контролировать водный баланс просто необходимо. Особенно летом, в жару. При этом важно учесть, что растущему организму необходимы полезные микроэлементы — йод, фтор, магний, натрий, калий и кальций. Сложно представить, как получить их из обычной, пусть и отфильтрованной водопроводной воды.

Но у мам и пап есть альтернатива: негазированная минеральная артезианская вода «Детская», которую производит прекрасно известный самарцам бренд «Кристальная». Она уникальна по составу и происхождению. Воду добывают из артезианской скважины глубиной 145 метров в экологически чистом районе губернии, отправляют, она тут же попадает на производство для розлива без контактов с окружающей средой и проходит строгую проверку качества в собственной сертифицированной лаборатории. При этом соблюдается не только российский стандарт качества, но и международный стандарт NSF international.

1 из 4

Природная вода «Детская» не содержит консервантов и признана гипоаллергенной. Так что родители могут не сомневаться, что с каждым глоточком их кроха получает только пользу. К тому же «Детскую» выпускают в удобном формате: объем в 0,5 литра удобно брать собой на прогулку или в поездку и легко выпить буквально за раз. А благодаря специальной крышечке «спортлок» ребенку удобно пить, открывать и закрывать бутылочку.

Воду «Детская» и другую продукцию бренда «Кристальная» можно заказать домой или в офис онлайн или по телефонам 8 (846) 215–16–75 и 8 (846) 925–05–05.

ЗАО «Чистая вода», Самара, Волжское шоссе, 105, ОГРН 1026300763081

Здоровые зубы с 0 лет

А вы знали, что предупредить заболевания зубов у детей можно еще до рождения? Такая возможность действительно существует. Для этого будущим мамам с ранних сроков беременности следует наблюдаться у стоматолога по специальной программе. Она разработана врачами стоматологической практики «Сентябрь» в Самаре.

К специалистам медучреждения пациенты приходят семьями, самым маленьким еще нет и года. На первый взгляд кажется, что новорожденному ни к чему наблюдение у стоматолога. Но на деле оно необходимо с самого раннего возраста.

— Многие родители не знают, что в норме сосательный рефлекс у ребенка угасает к 10–12 месяцам, и используют бутылочку, чтобы успокоить ребенка до 2–2,5 года. Такая вредная привычка представляет опасность для зубов ребенка. Длительное сосание из бутылки сладкого содержимого разрушает центральные зубы, которые прорезываются первыми. Это может повлечь за собой кариес передних зубов и их ранее удаление. Это в свою очередь может спровоцировать аномалии прикуса, нарушение сроков прорезывания зубов, смещение челюсти и дефекты речи, — поясняет главный врач стоматологической практики «Сентябрь» Ирина Ганжа.

Чтобы избежать всех указанных осложнений, необходимо как можно раньше поставить ребенка на диспансерное наблюдение у стоматолога вне зависимости от состояния зубов. Это позволит избежать проблем с молочными зубами и заложить здоровье коренных.

В стоматологической практике «Сентябрь», которая работает в Самаре уже более 10 лет, трудятся опытные высококвалифицированные специалисты. Они найдут подход к вашему малышу и помогут ему сохранить красивую и счастливую улыбку на всю жизнь.

www.september-practic.ru
Филиал «Южный»:
мкр. Южный город,
ул. Николаевский проспект, 13,
тел. 89171505144.
Филиал «Мичурина»:
ул. Мичурина, 4,
тел.: 88462003344 и 89370751414.

В гости к «Волшебному единорогу»


Соскучились по статным лошадкам и мимимишным пони, которые радовали нас в Загородном парке? Мы верим, что скоро режим самоизоляции закончится, и у всех желающих появится возможность совершить любительскую конную прогулку или всерьез заняться верховой ездой в клубе «Волшебный единорог».

— Наш конный клуб открылся 10 лет назад. Нам удалось собрать уникальный коллекционный табун! На данный момент в конюшне живут 12 лошадей, 7 пони, 4 кота, 2 собаки, ослик и огромный верблюд, — рассказывают основатели «Волшебного единорога».

1 из 3

Прямо сейчас можно купить бессрочный абонемент на занятия в клубе по суперценам! Только до конца режима самоизоляции:

  • 10 000 рублей — 22 занятия;⠀

  • 5000 рублей — 10 занятий;⠀

  • 2500 рублей — 4 занятия;⠀

  • 700 рублей — 1 занятие;⠀

  • 500 рублей — катание на верблюде.⠀

Приобретая абонемент сейчас, вы сможете сэкономить, а лошадки — получить хороший уход, вкусный и сытный корм. Занятия можно будет начать сразу после отмены режима самоизоляции. Количество абонентов не ограничено!

Instagram: instagram.com/loshadi_park_samara
ВКонтакте: vk.com/zagorodniy_park
Телефон: +7 927 702–00–23


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления