RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения «Мощные клыки»: в Самарской области рыболов упустил гигантского судака

«Мощные клыки»: в Самарской области рыболов упустил гигантского судака

Деталями мужчина поделился в соцсетях

«Всё остальное время мне попадались рыбы до 2 кг»

Для жителя самарской области Александра Котова рыбалка на Волге едва не закончилась крупным уловом. По словам мужчины, ему удалось поймать огромного судака. Деталями ловли рыбак поделился в соцсетях.

— В июле рыбалки становятся всё сложнее и сложнее. Но от этого интерес только прибавляется, приходится искать новые места и маршруты, — рассказал Александр.

Несколько раз мужчина вылавливал небольших судаков, но этого ему было мало. И чуть позже ему удалось привлечь внимание крупной рыбины.

— Около коряги чувствую давление, тянет вниз. Попытался поднять метров на 5, но сорвалась. Поднимаю, а резинка вся вывернута, следы от клыков мощные, — пояснил рыболов.

Рыбы оставили следы на приманке

Во второй половине дня Александр вместе с товарищем нашли ещё несколько мест, где обитают судаки. Но и здесь ему не повезло, все большие рыбы срывались. А маленькие экземпляры не превышали 2 кг. Но, чтобы не возвращаться домой с пустыми руками, рыбак поймал несколько таких судаков.

Пока что самый крупный улов в водоемах Самарской области в 2020 году зафиксировали в конце июня. Тогда местный рыболов вытащил на берег 50-килограммового сома. Весьма символично, что это произошло во всемирный День рыбака.

Но до абсолютного рекорда этой рыбе далеко. В Кинельском районе рыболовы вытащили на сушу сома весом 82 кг! А рыбак Олег Котляров сорвал куш дважды. Посмотрите на этих гигантов.

Хотите поймать таких же? 63.RU подготовил путеводитель по самым рыбным местам Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления