Развлечения Застройка у «Самара Арены» В Самаре предложили построить еще одно колесо обозрения

В Самаре предложили построить еще одно колесо обозрения

Рассказываем и показываем, где

Одно колесо обозрения уже работает в парке Гагарина

В Кировском районе Самары может появиться новый парк с аттракционами. Идею озвучили авторы мастер-плана по развитию территории около стадиона «Самара Арена».

— Концепция предусматривает обустройство развлекательного кластера рядом с «Самара Ареной». В него войдут ипподром, автомобильный кинотеатр, ботанический сад и парк развлечений с колесом обозрения, — указано в проекте.

Всю концепцию можно посмотреть в нашем обзоре. Но все ли из предложенных идей власти воплотят в жизнь — пока неизвестно.

«Самара Арену» сдали в эксплуатацию 27 апреля 2018 года. Здесь состоялись 6 матчей чемпионата мира по футболу, хронику которых мы публиковали сразу после завершения самарской части мундиаля.

На баланс Самарской области спортсооружение приняли с недоделками. Сейчас на стадионе играет самарский футбольный клуб «Крылья Советов». Каждая игра обходится бюджету области в 2 миллиона рублей. В будущем власти региона планируют проводить там концерты и конференции, выставки, спортивные и деловые мероприятия. Также региональные чиновники намерены сдавать в аренду коммерческие площади стадиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления