2 августа понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

21 июл 2017 в 11:30

Если слегка подсчитать (примерно) расходы - выращивание (земля/полив/охрана/посадка/сбор), транспортировка, места на рынках, продавцы и пр. - и сопоставить с ценой - получим, что "накачивание" и "накалывание" любыми препаратами - тупо невыгодно. Это давно уже из разряда баек.
Ну чтобы лучше представить: сверхперегруженный КАМАЗ привозит в денежном эквиваленте - при условии, что все удачно реализуется - арбузов от силы на 25-30 тысяч рублей (при прогоне в одну сторону мин 1000 км + еще здесь стоит минимуму недели две). Если только топливо отбросить - остаются реально копейки. Какие уж там препараты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 12:17

Если ягода из Узбекистана, то затраты на транспорт в три раза больше. Оттуда везти их просто невыгодно!
Явно статья - заказ от продавцов арбузов!
И зачем проверять на нитраты? Ведь опасность представляют препараты, которые ускоряют рост арбуза и его раннее созревание

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 12:41

Наконец-то появился хороший журналист...

Вера
21 июл 2017 в 19:19

А мне понравиля арбуз 11 кг на улице сладкий вкусный

Гость
21 июл 2017 в 22:12

А про вкус почему не написала? Какой вкуснее - с рынка или из супермаркета? А про нитраты можно было и не писать - они есть везде!

Гость
21 июл 2017 в 22:48

С каких пор арбуз стал ягодой?

ОТВЕТИТЬ
КДГ
23 июл 2017 в 18:34

Было интересно. Спасибо за познавательную статью! Можно пожелание? Фоток делайте поменьше, а то текст в картинках теряется. ))

Гость
24 июл 2017 в 12:17

Хорошая журналистика. Качественный и подробный материал. Приятно читать и смотреть. Комплимент автору.

По теме же, только ли нитраты несут вред?

Не секрет, что, например, китайские умельцы-садоводы в нашей стране легко используют неразрешенные удобрения совсем непонятного содержания.
И выходит, что другие виды опасных веществ, ускоряющих рост, остаются незамеченными.

Может, с нитратами стоит проверять плоды и на другие элементы? Или я чего-то не знаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2017 в 11:44

Арбуз - не ягода. Забудьте уже школьные байки)

Гость
25 июл 2017 в 18:59

Традиционно на рынках Узбекистана сезоном арбузов считается- август. В последние годы "ранние" арбузы выращивают под пленкой, а яркий цвет мякоти придают иньекциями химических препаратов или марганцовкой.

Гость
2 авг 2017 в 23:06

Мерили два арбуза с рынка. Первый 200, второй 100, получается 2-3 пдк. Так что ешьте смело но не много.

Загрузка...