Поделиться

14 448

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Сергей
    17 янв 2019 в 18:09
    Стараюсь не покупать товары с лукавым весом, затрудняющим подсчет стоимости килограмма. Считаю, если производитель(в данном случае -это самые ежедневные товары: молокопродукты и хлеб) перешел перешел с 500гр на 450 или даже 400...то это жуликоватый производитель. Наблюдаю...очень интересно, кто-же первым шагнет ниже отметки 400!...это, вероятно, будет самый жадный производитель. Есс-но поставлю на нем жирный крест и всем, кому смогу, расскажу об этом. Люди, будьте бдительны, не позволяйте себя обманывать.
    покупатель
    16 янв 2019 в 13:29
    Единственное, что для меня плюс в Ашане, что указывают стоимость единицы (кг, л) продукта. А не мог бы Минпромторг все крупные торговые сети (Лента, Метро, Перекресток) обязать делать то же самое?
    Владимир Гусев
    17 янв 2019 в 08:39
    А ещё нам давно уже бумаги не докладывают. Всем известно что формат А4 имеет размеры 210 х 297 мм, а по факту давно уже продают в размере на 1-2 мм короче по длинной стороне. Т.е. не 297 мм, а 295 или 296... Понятно, что это как в анекдоте про спички и можно даже поржать. Но это нами 1-2 мм, честно купленные нами и украденные у нас.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

    Правила комментирования
      Читающий
      16 янв 2019 в 09:49
      Если уж совсем честно, уважаемый депутат Михаил Дегтярев, именно вы, депутаты, заставляете чувствовать нас, покупателей, обманутыми, а вот расфасовка -- это вторичное.
      Странный
      16 янв 2019 в 09:56
      Псевдодеятельность псевдодепутата: ну, дадут ему ответ, что все в рамках закона, за которые депутаты и голосовали.
      Varan Media
      16 янв 2019 в 10:22
      В Европе в некоторых странах на ценниках две цены на товар - конкретная и за килограмм или за литр.
      Покупатель
      16 янв 2019 в 10:27
      Наконец что-то дельное предложил. Действительно, молоко есть и 0,930 и 750..., творог- 175... Надо обязать продавцов указывать на этикетках (как, например, в "Ашане") стоимость продукта помимо реальной (за 930 мл.) из какой суммы она рассчитана (за литр, кг.). Тогда будет ясно что и почём. А так обман потребителя.
      Валерий
      16 янв 2019 в 10:36
      Дело говорит
      Terminator
      16 янв 2019 в 10:50
      Я эту инициативу года три назад двигал, как только масло по 180 гр. стало. Если бы сайт РОИ почитал - там уже все до них придумано.
      А по магазинам надо чаще ходить, и с народом общаться.
      Гость
      16 янв 2019 в 11:26
      А я впервые в жизни согласна с депутатом. Недавно обнаружила, что пачка масла, которая всю жизнь была 200г, а затем 180г, чудесным образом превратилась в 175г.!

      А еще для меня стало открытием, что разнообразные жидкости (в т.ч. "незамерзайка"), которые всегда разливали в "пятишки" (бутыли 5л в просторечии), оказывается - стали по 4 л!!
      Обнаружила это на даче, когда стала ставить пустую бутыль к старым, как я думала, таким же бутылкам: смотрю какие-то узенькие.
      А уж яйца по 9 шт. - это верх извращения. Хотя судя по последним ценам на них, возможно, будем еще и поштучно покупать....
      Аа-андрей
      16 янв 2019 в 11:27
      Да, да! А еще пиво в банках по 450-470 мл! Заметил он! Это уже несколько лет так.
      Шурик
      16 янв 2019 в 12:09
      Вот так новость народ!!! Сам депутат походу купил 0,9л молока, думая что там литр, и "обнаружил" (он один, единственный, никто до него не замечал) обман. Не удивлюсь если будет еще новость от депутатов что-то вроде "автобусы оказывается должны ходить по графику".
      alexfoxy
      16 янв 2019 в 12:42
      Надо же! Внезапно обнаружил, что людей обманывают. И написал письмо в минпромторг, в котором надо.. надо.. надо... И всё?!!! Баллы заработал и трава не расти. Вот если он добьется правильной фасовки товаров, я первый сниму перед ним шляпу и скажу спасибо
      Злой Гражданин
      16 янв 2019 в 13:19
      Сталин принял Страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой. А наш последний президент принял страну с десятью яйцами, а оставил с девятью. (Надеюсь войдёт в историю под прозвищем В...вка -девятияйцевый)))
      покупатель
      16 янв 2019 в 13:29
      Единственное, что для меня плюс в Ашане, что указывают стоимость единицы (кг, л) продукта. А не мог бы Минпромторг все крупные торговые сети (Лента, Метро, Перекресток) обязать делать то же самое?
      Товарищ Саахов
      16 янв 2019 в 14:19
      Ая-яй!!! Это форменное безобразие!
      Мы будем жаловаться в вышестоящие инстанции, понимаешь!!!
      Гость
      16 янв 2019 в 14:43
      Видимо, Дегтярев пару лет вообще не ходил по магазинам. Как минимум столько времени существует практика уменьшения веса продуктов. Просто интересно - он лично голосовал за увеличение НДС и так называемый "налоговый маневр"? Рост цен как раз одно из последствий этих решений.
      Гриша
      16 янв 2019 в 14:46
      А где он раньше покупал? За границей? Уже давно этот обман процветает!
      Вася
      16 янв 2019 в 17:06
      Валить с этой страны надо если хочеш до 70 лет хотя бы дожить.
      Иван
      16 янв 2019 в 19:29
      Не обижайте Майкла, он знает где и у кого покоится Кащеево яйцо !!! В конце,вот увидите,он будет жить поживать, да добра наживать.
      СергейК
      16 янв 2019 в 21:37
      Туалетная бумага, хлеб, яйца,Путин- везде дурят
      Гость
      17 янв 2019 в 03:50
      А он этот "недолитр" (900 мл) молока только сейчас обнаружил??? По-моему, "недолитры" молока и "недополлитры" молочных продуктов появились в 2014 году, сразу же после аннексии известного полуострова. "Совпадение??? Не думаю!"
      Владимир Гусев
      17 янв 2019 в 08:39
      А ещё нам давно уже бумаги не докладывают. Всем известно что формат А4 имеет размеры 210 х 297 мм, а по факту давно уже продают в размере на 1-2 мм короче по длинной стороне. Т.е. не 297 мм, а 295 или 296... Понятно, что это как в анекдоте про спички и можно даже поржать. Но это нами 1-2 мм, честно купленные нами и украденные у нас.
      Сергей
      17 янв 2019 в 18:09
      Стараюсь не покупать товары с лукавым весом, затрудняющим подсчет стоимости килограмма. Считаю, если производитель(в данном случае -это самые ежедневные товары: молокопродукты и хлеб) перешел перешел с 500гр на 450 или даже 400...то это жуликоватый производитель. Наблюдаю...очень интересно, кто-же первым шагнет ниже отметки 400!...это, вероятно, будет самый жадный производитель. Есс-но поставлю на нем жирный крест и всем, кому смогу, расскажу об этом. Люди, будьте бдительны, не позволяйте себя обманывать.