Еда Где отметить 14 Февраля

Где отметить 14 Февраля

Не дожидаясь наступления дня всех влюбленных, Freetime63.ru составил список из самых романтичных заведений города. В обзор вошли лучшие питейная, кафе, бар, кофейня и ресторан, которые обладают подходящим для свидания интерьером и атмосферой, а также подготовили к 14 февраля развлекательную программу и специальные предложения для пар. В каждом месте своя ценовая политика и средний счет, поэтому подходящее заведение найдется для всех.

Питейная «Кипяток»

Один из самых романтичных столиков областного центра находится именно здесь. Вдоволь прогулявшись по улице Ленинградской, вы попадаете в 19 век. Атмосфера старой Самары, отличный вид из окон, крахмальные скатерти, бронзовые люстры, настоящие портьеры, деревянные кресла с подлокотниками – все это питейная «Кипяток».

Кухня: европейская и традиционная русская кухня.

Алкоголь и напитки: большой выбор водки, текилы, виски, бренди, рома, ликеров, аперитивов, вина, коктейлей. Место славится вкуснейшим кофе и разнообразными кофейными напитками, миксами и сиропами.

Уже известно, что 14 февраля в «Кипятке» будет специальная программа для фортепиано «Love story» в исполнении лауреата джазового фестиваля (Германия) Владимира Писарева.

Кафе «Амели»

В «Амели» на улице Дачной не только самый вкусный кофе, но и уютная камерная атмосфера. Со следующего понедельника в кафе начинается романтическая неделя.

Кухня: на следующей неделе посетителей ждут разные виды готовых ужинов по предварительному бронированию.

Элеонора Радучева, PR-менеджер бара OMNI: «У нас 14 февраля пройдет показ фильма «День святого Валентина». А вечером запланирован музыкальный сет от диджея Valentin. Предусмотрены специальные коктейльные сеты для влюбленных пар, ресторан будет украшен».

Легкий романтический ужин для двоих, где в меню будет шоколадное фондю, чайник чая на выбор (черный, зеленый, фруктовый), мороженое для каждого, праздничное украшение столика обойдется в 499 рублей. Ужин со свечами, лепестками роз, французским салатом с курицей, шоколадным фондю, фирменным чаем на выбор будет стоить 999 рублей. А трапеза с букетом роз и шампанским повлечет расходы в 2499 рублей.

Алкоголь и напитки: большой выбор чая, кофе, спиртных напитков. Шеф-бариста знает о кофе все и готов часами говорить о нем.

Если вы пока не нашли, с кем можно приятно выпить чашечку кофе, то в «Амели» вам готовы помочь. День знакомств пройдет здесь 15 и 16 февраля. Предварительно необходимо заполнить мини-анкету. На знакомство с каждым участником будет отведено 5 минут. В специальной карточке участники мероприятия смогут отмечать понравившихся людей. В случае, если интерес взаимен, на следующий день вы получите по электронной почте номер телефона выбранного человека.

Кофейня The Bakery

Демократичное по ценам и стильное по интерьеру место на Красноармейской, где можно не только посидеть небольшой компанией, но и организовать при желании безалкогольное свидание. Многие пары выбирают эту кофейню в качестве места проведения свадебной фотосессии из-за романтической обстановки. Особым спросом у будущих молодоженов пользуется сидячее место на окне, декорированное подушками пастельных цветов.

Кухня: много домашней выпечки, европейская кухня (паста, сендвичи, лазанья).

Алкоголь и напитки: ароматный кофе, горячий шоколад, вкусные чаи. Капуччино 60 рублей, свежевыжатые соки 140 рублей.

Бар OMNI

Атмосфера лаунж-бара отлично подходит для романтической встречи: приглушенный свет, мягкие диваны и тщательно подобранное музыкальное сопровождение. Здесь много уютных столиков и зон, в которых вы сможете уединиться со своей спутницей или спутником. Прежде чем попросить одного из лучших барменов города приготовить коктейль, попробуйте, например, испанскую окрошку или гаспачо – холодный суп со свежими огурцами.

Кухня: японская и европейская кухня, большой выбор блюд.

Алкоголь и напитки: большой выбор шампанского, вина и аперитивов, виски, текилы, рома и и других алкогольных напитков.

Чтобы придать торжественность случаю, специально к 14 февраля в интерьер бара будут добавлены нескольких тонких деталей, подобранных и интегрированных со вкусом.

Итальянский ресторан «Винопьяцца»

Классический ресторан итальянской кухни, расположенный в лобби гостиницы «Азимут». Сидя за тщательно сервированным столиком, можно представить, что вы гуляли по Риму и вечером зашли перекусить.

Кухня: итальянские пиццы, пасты собственного приготовления, спагетти «Карбонара» или «Феттучини» с морепродуктами и соусом пелати, стейки на гриле, популярные десерты, приправленные ассорти из элитных сыров, супы, салаты.

Алкоголь и напитки: вина со всего света, коктейльная и чайная карты.

В день Святого Валентина действует специальное предложение. За сумму в 4400 рублей кроме праздничного ужина обещают проживание в номере категории Супериор с кроватью, усыпанной лепестками роз, развлекательную программу и завтрак в формате «шведский стол».

Средний счет

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления