Еда «Золотая вилка» нашла своих героев

«Золотая вилка» нашла своих героев

Вручение третьей премии лучших ресторанных проектов лета прошло 4 сентября. Представители любимых гастрономических заведений Самары собрались, чтобы получить заветную «Золотую вилку summer – 2013» от организатора премии журнала «Выбирай».

Голосование за лучшие площадки сезона завершилось в последний день лета. В качестве жюри выступали сами посетители заведений. Жителям города достаточно было зайти на сайт премии и отставить свой голос за любимый ресторан, или проголосовать с помощью СМС-сообщения. Летняя версия «Золотой вилки» включает в себя две награды. В номинации «Лучшая летняя терраса» были представлены рестораны «У Ханумы», «Палуба», Art&Fact, «Робинзон» и «Тануки» на Ленинградской. За звание «Лучшего летнего ресторана» поборолись «Отдых», «Марракеш», «Мяснофф», «Чайка» и Omni Veranda на набережной.

Торжественное награждение фаворитов состоялось в уютном зале одного из ресторанов Самары. Праздник проходил под слоганом «Осенний сбор урожая», это во многом определило стилизацию вечеринки. Приветствовали гостей русские красавицы в цветочных венках, а прямо на сцене расположился настоящий самовар и блюдо, полное свежих овощей и фруктов. Гостей премии встречали с угощениями – приветственными коктейлями и блюдами японской кухни. Поддерживал позитивную атмосферу праздника ведущий вечера. За развлекательную программу отвечали творческие коллективы города. Музыканты со сцены исполняли современные мелодии на баяне и балалайке. Танцоры в костюмах под старину порадовали народными танцами. Девушки одной из танцевальных команд просто взорвал зал, сменив во время выступления русские сарафаны на сценические наряды go-go.

Хотя за время концертной программы публика не успела заскучать, главным поводом вечера все же оставалось вручение заслуженных наград. Под аплодисменты присутствующих ведущий пригласил на сцену финалистов номинации «Лучшая летняя терраса», а затем объявил долгожданное имя победителя. Им стал ресторан «Тануки» на Лениградской. Затем настал черед награждения лучшего летнего заведения. После чествования участников, ведущий пригласил для вручения призов фаворита конкурса. «Золотая вилка» досталась ресторану Omni Veranda на набережной.

На вручении наград праздник не закончился. Гости с удовольствием принимали участие в юмористических конкурсах и викторине о ресторанах мира, танцевали под зажигательную музыку и сочиняли частушки, посвященные любимым заведениям и премии «Золотая вилка».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления