RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Еда «Это угроза здоровью!»: в Самаре закрыли кафе узбекской кухни

«Это угроза здоровью!»: в Самаре закрыли кафе узбекской кухни

Готовую еду и полуфабрикаты в кафе хранили вместе

В Самаре судебные приставы наведались в кафе узбекской кухни. Причиной стало решение суда о приостановлении деятельности заведения на 90 суток из-за нарушений санитарно-эпидемиологических норм.

Проверку в кафе проводили сотрудники Роспотребнадзора. По их данным, конструктивные решения помещений не предусматривают последовательность технологических процессов, что исключало бы встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, используемой и чистой посуды.

Кафе будет закрыто три месяца

Также сотрудники Роспотребнадзора выяснили, что в кафе не проводили оценку готовых блюд, да и в принципе не организовали производственный контроль над качеством реализуемой продукции. С уборкой также возникали проблемы. Как оказалось, для того, чтобы навести порядок в производственных, складских и туалетных помещениях, использовали один и тот же инвентарь.

— Всё это создавало угрозу здоровью посетителей кафе. Поэтому в отношении заведения возбудили административное дело, а суд вынес решение о приостановлении деятельности заведения, — пояснили в УФССП России по Самарской области.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления