Еда В Самарской области задержали фуру с крупной партией санкционных конфет Roshen

В Самарской области задержали фуру с крупной партией санкционных конфет Roshen

Кондитерские изделия изъяли

Судьбу 70 килограмм конфет решит суд

Сотрудники Самарской таможни задержали автомобиль, который следовал из Казахстана. При досмотре специалисты обнаружили крупную партию конфет Roshen.

— Житель Казахстана попытался ввезти на территорию Российской Федерации кондитерские изделия, произведенные на украинской фабрике Roshen. Этот товар считается санкционным и запрещен к ввозу на территорию нашей страны, — рассказал представитель Самарской таможни.

Кондитерские изделия произвели на украинской фабрике

В результате кондитерские изделия общим весом 70 кг у нарушителя изъяли. В отношении жителя Казахстана возбудили дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение запретов на ввоз товаров в Российскую Федерацию». Теперь мужчине грозит штраф. Дальнейшую судьбу товара определит суд.

В январе на Самарской таможне уже «поймали» поддельные кроссовки Nike. А незадолго до этого пограничники задержали более 24 тысяч фальсифицированных новогодних подарков.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления