RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Еда От Абхазии до Камчатки: в Самару привезли деликатесы из разных уголков мира

От Абхазии до Камчатки: в Самару привезли деликатесы из разных уголков мира

Ярмарка «Особенности национальных вкусов» открылась в ТК «Амбар»

Товары на любой вкус и цвет можно и нужно дегустировать 

В Самаре открылась уникальная выставка фермерских продуктов. На ярмарке «Особенности национальных вкусов» покупателей ждут свежие домашние деликатесы, произведенные в разных уголках страны и не только — от Абхазии до Камчатки.

Торговые ряды расположились в ТК «Амбар». Здесь самарцы найдут разносолы, которые можно и даже нужно продегустировать. От выбора на прилавках разбегаются глаза, от ароматов пробуждается аппетит и разыгрывается фантазия: что купить, как приготовить и подать к столу. Свое лакомство найдется для любого случая.

На каждый день незаменимы будут приправы: пестрая палитра перцев, соли, трав и пряностей. Стоит обратить внимание и на масло. В ассортименте есть ароматное подсолнечное, незаменимое для салатов и соленых грибочков, и натуральное сливочное, которое сдобрит любой гарнир. Любители пикантных вкусов смогут запастись разнообразными соусами от аджики до ткемали.

1 из 5

Удивить гостей на праздничном ужине помогут мясные деликатесы. Изобилие блюд удивит даже заядлых мясоедов. На ярмарке можно приобрести домашние колбасы, копченые рулеты и вяленые продукты из телятины, конины, оленины и кабанины. Тем, кто предпочитает рыбу, фермеры тоже угодили. Сёмга, белуга, корюшка, палтус и белорыбица — готовые деликатесы из красной и белой рыбы станут настоящим украшением вашего стола. А копченые и соленые морепродукты сделают застолье по-настоящему царским.

Отдельным пунктом в списке покупок обязательно станут сыры. Твердые и полутвердые, соленые и сливочные, из коровьего и козьего молока, новые виды и легендарная классика — на выставке «Особенности национальных вкусов» покупателям представят десятки сортов. В том числе сыры с многолетней выдержкой.

На десерт — натуральный мёд на любой вкус и цвет, сухофрукты и орехи, пастила, халва, чурчхела и другие восточные сладости, варенье — как классические виды, так и экзотичные с лепестками розы, жасмином или фейхоа.

Попробовать и купить аппетитную продукцию от фермеров можно с 7 по 16 марта. А еще у жителей Самары есть шанс выиграть набор деликатесов! Для этого нужно подписаться на группу 63.RU и официальную страницу ярмарки во «ВКонтакте» и сделать репост сообщения о розыгрыше, которое появится в группе 63.RU в пятницу, 8 марта. Уже 15 марта в 15:00 организаторы выберут победителей с помощью ВК-приложения RandomA. Всего разыграют три набора продуктов:

  • первый набор — красная икра, сырокопченая колбаса, адыгейский сыр, набор ароматных специй, набор купажированного краснодарского чая и жгучая абхазская аджика;

  • второй набор — вяленые сухофрукты, ассорти крымских сладостей, набор ароматных специй, набор купажированного краснодарского чая, жгучая абхазская аджика;

  • третий набор — чурчхела, набор ароматных специй, набор купажированного краснодарского чая, жгучая абхазская аджика.

Ярмарка работает ежедневно с 10:00 до 21:00. Ориентир для покупателей в ТК «Амбар» — супермаркет «Ашан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления