RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Еда Санкционку на помойку: в Самарской области уничтожили 5 тонн икры из Норвегии

Санкционку на помойку: в Самарской области уничтожили 5 тонн икры из Норвегии

Привезли запрещенные продукты на грузовике из Казахстана

В грузовике перевозили икру в замороженном виде

Сотрудники самарского управления Россельхознадора вместе с оренбургскими коллегами задержали машину с европейской продукцией на пункте пропуска Маштаково. Оказалось, водитель вез из Казахстана в Россию партию мороженой икры мойвы и сельди, произведенной в Норвегии.

— В машине находилось 5 тонн продукции. Оказалось, что изначально икру завезли из Норвегии в Казахстан для дальнейшей переработки. Затем ее хотели доставить в Ростов-на-Дону, — рассказали работники Россельхознадзора.

Запрет на ввоз такой продукции в Россию связан с тем, что Норвегия входит в состав Евросоюза, в отношении которого российские власти ввели санкции. Также под них попали США, Канада, Австралия, Украина.

Всю партию икры изъяли и направили на ветсанутильзавод в поселок Дубовый Умет. Ее уничтожили.

Это уже вторая партия санкционной продукцию, которую утилизировали в Самарской области в этом году. В феврале на ветсанутильзавод отправили 144 кг мяса утки из Венгрии.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления