Еда В Самаре заблокируют сайты по продаже фруктов, овощей и мяса из Польши и Испании

В Самаре заблокируют сайты по продаже фруктов, овощей и мяса из Польши и Испании

В незаконную торговлю вмешалась прокуратура

Самарцам предлагали оформить доставку санкционных фруктов через интернет 

Куйбышевская транспортная прокуратура проверила несколько интернет-сайтов. На восьми из них сотрудники ведомства обнаружили предложения о продаже санкционных продуктов. В частности, самарцам предлагали приобрести фрукты, овощи и мясо из Польши и Испании.

— Мы обратились в суд и потребовали признать информацию на сайтах, где продают фрукты, овощи и мясо из Польши и Испании, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и закрыть доступ к этим порталам, — пояснили в Куйбышевской транспортной прокуратуре.

Надзорные ведомства Самары регулярно задерживают и утилизируют санкционку. Одной из последних стала партия мороженой икры мойвы и сельди, произведенной в Норвегии. Всю задержанную продукцию сотрудники Россельхознадзора изъяли и направили на утилизацию на ветсанутильзавод в поселок Дубовый Умет.

А в начале 2019 года сотрудники Самарской таможни задержали более 1100 кг продукции Roshen. В отношении нарушителей составили шесть административных дел.

Запрещенные сыры из Европы обнаружили в феврале и на прилавках в Постниковом овраге. У продавцов не было документов, которые подтверждали их безопасность. Недобросовестных предпринимателей также привлекли к административной ответственности.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за онлайн-трансляциями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления