Еда Ликвидировали на месте: торговцев из ТЦ на Ново-Садовой наказали за продажу санкционного сыра

Ликвидировали на месте: торговцев из ТЦ на Ново-Садовой наказали за продажу санкционного сыра

Продукты привезли из Украины

Сыр изъяли у торговцев и уничтожили на их глазах

Сотрудники Россельхознадзора отчитались об уничтожении еще одной партии продуктов в Самарской области. На этот раз работы провели в столице региона — в торговом центре «Поток» на улице Ново-Садовой. Там нашли санкционные продукты.

— Мы проводили проверку ТЦ вместе с сотрудниками транспортной прокуратуры. В результате в одном из отделов нашли 2,3 килограмма сыра «Сент Агюр», произведенного в Украине, и 650 грамм козьего сыра в розмарине, на котором вообще не было маркировки, — рассказали сотрудники самарского управления Россельхознадзора.

Санкции действуют с 2015 года. На сегодняшний день в Россию запрещено ввозить продовольственные товары из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии, Норвегии, Албании, Черногории, Лихтенштейна, Исландии и Украины.

По их словам, всю продукцию изъяли и уничтожили в присутствии владельцев торговой точки. Правда, работники ведомства не уточнили, каким именно образом.

За ввоз в Россию санкционных продуктов предусмотрена административная ответственность — штрафы. Несколько таких дел возбудили в отношении перевозчиков, которые доставили в Самарскую область партию украинских конфет.

Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале, а также в наших группах в Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления