Еда Стали известны причины появления в Самарской области палёного молока

Стали известны причины появления в Самарской области палёного молока

Подробности рассказали сами производители

Молоко не соответствовало стандартам качества

Представители одного из крупных региональных предприятий объяснили, как в их продукции оказались растительные жиры. Сотрудники предприятия АО «Тольяттимолоко» прокомментировали эту ситуацию редакции 63.RU.

Специалисты Россельхознадзора взяли пробы молока в нескольких социальных учреждениях. Среди них оказалась и одна из больниц Тольятти, куда поставляли молоко «Васильково» производства компании «Тольяттимолоко». По итогам проверки выяснилось, что в нем содержатся растительные масла и жиры на растительной основе.

— Молоко торговой марки «Васильково» изготавливается из восстановленного молока (молока цельного сухого). Сырье для него «Тольяттимолоко» закупает у стороннего поставщика. По результатам исследований поставщику предъявили претензию и прекратили сотрудничество, — сообщили представители компании.

Предприятие заменило поставщика и заявило о соответствии молока всем требованиям. По их словам, Россельхознадзор организовал повторную проверку проб молока «Васильково» 2,5% и 3,2% и нарушений не обнаружил. Также соответствие подтвердили в федеральной службе по надзору Самарской области в Тольятти в «Центре стандартизации».

Подобные нарушения выявляют у многих производителей молочных продуктов в Самарской области. Товары поставляют и в магазины. В этом году с реализации сняли 37 партий молока и молочной продукции объемом 255,1 килограмма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления